★☆ 家长们特别注意: 请遵守交通规则, 请注意孩子们的安全!☆★

★☆ 24-28.7.17 UPSR预试/归纳式评审2!☆★

★☆ 26-27.7.17 中国北京12中学管乐团访问!☆★

★☆ 2.8.17 巡察团营2!☆★

★☆ 13.8.17 捐血活动!☆★

★☆ 19.8.17 童军营!☆★

★☆ 29-30.7.17 校友会乒乓赛!☆★

★☆ 26/8-3/9.17 学校假期!☆★

2016年学生校外成绩荣誉榜



No Name Class Date Event Achivenemt Remark
1 黄子琦 4S 4.1.2016 Pertandingan Jemputan Bola Keranjang Bronze Kumpulan
2 罗美琪 4J 4.1.2016 Pertandingan Jemputan Bola Keranjang Bronze Kumpulan
3 李家慧 4C 4.1.2016 Pertandingan Jemputan Bola Keranjang Bronze Kumpulan
4 沈晏琪 4C 4.1.2016 Pertandingan Jemputan Bola Keranjang Bronze Kumpulan
5 林彣珊 4E 4.1.2016 Pertandingan Jemputan Bola Keranjang Bronze Kumpulan
6 张嘉萱 4E 4.1.2016 Pertandingan Jemputan Bola Keranjang Bronze Kumpulan
7 韦洁怡 5S 4.1.2016 Pertandingan Jemputan Bola Keranjang Bronze Kumpulan
8 谭蓁颐 5K 4.1.2016 Pertandingan Jemputan Bola Keranjang Bronze Kumpulan
9 陈心薇 5C 4.1.2016 Pertandingan Jemputan Bola Keranjang Bronze Kumpulan
10 彭晓蔚 5C 4.1.2016 Pertandingan Jemputan Bola Keranjang Bronze Kumpulan
11 廖子华 5S 4.1.2016 MIMO Bronze Perseorangan
12 张舒雯 6S 4.1.2016 MIMO Bronze Perseorangan
13 陈相铭 1W 4.1.2016 6th Young Gymnasts Championship MAG-overall 7th Perseorangan
14 陈昀励 3N 4.1.2016 Brain Master 1st Runner Up Perseorangan
15 李展宏 6S 4.1.2016 4th SJKC Choong Wen Chess Challenge Bronze Perseorangan
16 林宇俊 6S 4.1.2016 4th SJKC Choong Wen Chess Challenge Silver Perseorangan
17 林宇俊 6S 4.1.2016 4th SJKC Choong Wen Chess Challenge Bronze Perseorangan
18 罗天蓝 5E 11.4.2016 CENTRO KidsTalentCompetition Best Showmanship Perseorangan
19 罗天蓝 5E 11.4.2016 CENTRO KidsTalentCompetition TopTen Perseorangan
20 梁彤欣 5W 13.1.2016 Rhythmic Gymnastics Grading Distinction Perseorangan
21 梁彤欣 5W 13.1.2016 CentroKidsTalent Competition Special Award Perseorangan
22 吴彦宜 4W 13.1.2016 CENTRO KidsTalentCompetition Special Award Perseorangan
23 吴彦宜 4W 13.1.2016 Midpoint Shopping Complex Talent Competition Special Award Perseorangan
24 吴彦宜 4W 13.1.2016 Giant Hypermarket Little Fancy Dress Contest Consolation Perseorangan
25 吴芊宜 3K 13.1.2016 Giant Hypermarket Little Fancy Dress Contest Consolation Perseorangan
26 吴芊宜 3K 13.1.2016 CENTRO KidsTalentCompetition Consolation Perseorangan
27 吴芊宜 3K 13.1.2016 Midpoint Shopping Complex Talent Competition Consolation Perseorangan
28 吴芊宜 3K 13.1.2016 WSSA Asian OpenSport Staking 5th Perseorangan
29 吴彦宜 4W 13.1.2016 Sport Staking Guinnes World Records World Record Perseorangan
30 吴芊宜 3K 13.1.2016 Sport Staking Guinnes World Records World Record Perseorangan
31 王俊康 5K 13.1.2016 Eduspec Robothon Malaysia Consolation Perseorangan
32 张滃洧 5S 13.1.2016 Eduspec Robothon Malaysia Consolation Perseorangan
33 劳文骏 6E 13.1.2016 Eduspec Robothon Malaysia Consolation Perseorangan
34 陈盈妤 5J 13.1.2016 Eduspec Robothon Malaysia Consolation Perseorangan
35 张永健 6S 13.1.2016 Eduspec Robothon Malaysia Consolation Perseorangan
36 阙承德 6C 13.1.2016 Eduspec Robothon Malaysia Consolation Perseorangan
37 苏寓阳 3S 13.1.2016 Digital Campus Wecode Consolation Perseorangan
38 张滃洧 5S 13.1.2016 Digital Campus Wecode Consolation Perseorangan
39 张珉豪 4R 13.1.2016 Speed Challenge Sport Junior Badminton Tournament Champion Perseorangan
40 彭键徽 5E 13.1.2016 Speed Challenge Sport Junior Badminton Tournament Champion Perseorangan
41 罗天蓝 5E 26.1.2016 2016 Serdang New Year Eve Countdown Minghty Movers Champion Perseorangan
42 罗天蓝 5E 26.1.2016 Cross Over Show Me Your Talent 2nd Runner Up Perseorangan
43 林婉婷 6N 26.1.2016 Kejohanan Merentas Desa Zon Bangsar 14th Perseorangan
44 黄子琦 5S 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
45 罗美琪 5J 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
46 朱欣仪 5C 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
47 沈晏琪 5C 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
48 张嘉萱 5E 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
49 林彣珊 5E 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
50 苏韵婷 6S 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
51 谭蓁颐 6K 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
52 陈心微 6C 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
53 彭晓蔚 6C 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
54 王于亲 6E 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
55 梁维恒 6E 3.2.2016 Kejohanan Bola Keranjang Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
56 叶勇颉 4S 4.2.2016 Kejohanan MSSWPKL Peringkat Negeri Gangsa 100M Gaya Lentang
57 叶勇颉 4S 4.2.2016 Kejohanan MSSWPKL Peringkat Negeri Gangsa 200M Campuran
58 叶勇颉 4S 4.2.2016 Kejohanan MSSWPKL Peringkat Negeri Emas 200M Gaya Bebas
59 叶勇颉 4S 4.2.2016 Kejohanan MSSWPKL Peringkat Negeri Gangsa 50M Gaya kupukupu
60 叶勇颉 4S 4.2.2016 Kejohanan MSSWPKL Peringkat Negeri Perak 100MGaya Kupu kupu
61 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan MSSWPKL Peringkat Negeri Gangsa 100M Gaya kupukupu
62 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan MSSWPKL Peringkat Negeri Perak 100MGaya Bebas
63 叶勇颉 4S 15.2.2016 Milo/PRAKL Age -Group Swimming Championship 2016 Emas 200M Freestyle
64 叶勇颉 4S 15.2.2016 Milo/PRAKL Age -Group Swimming Championship 2016 Emas 50M Butterfly
65 叶勇颉 4S 15.2.2016 Milo/PRAKL Age -Group Swimming Championship 2016 Emas 50M Freestyle
66 叶勇颉 4S 15.2.2016 Milo/PRAKL Age -Group Swimming Championship 2016 Gangsa 4X50MMedley Relay
67 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan Akuatik Remeja Selangor Ke26 2016 Emas 50MFreestyle
68 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan Akuatik Remeja Selangor Ke26 2016 Emas 100MFreestyle
69 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan Akuatik Remeja Selangor Ke26 2016 Emas 200MFreestyle
70 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan Akuatik Remeja Selangor Ke26 2016 Emas 50MBackstroke
71 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan Akuatik Remeja Selangor Ke26 2016 Emas 100MBackstroke
72 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan Akuatik Remeja Selangor Ke26 2016 Emas 50M Breaststroke
73 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan Akuatik Remeja Selangor Ke26 2016 Emas 50M Butterfly
74 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan Akuatik Remeja Selangor Ke26 2016 Emas 200M Individual Medley
75 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan Akuatik Remeja Selangor Ke26 2016 Emas 100M Breaststroke
76 叶勇颉 4S 15.2.2016 Kejohanan Akuatik Remeja Selangor Ke26 2016 Emas 100M butterfly
77 叶勇颉 4S 15.2.2016 26th PRAS JUNIOR AQUATIC CHAMPIONSHIP Champion Group 4
78 黄婧琳 6K 22.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Perak Perseorangan
79 黄婧琳 6K 22.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Perak Beregu
80 叶幸妤 6C 22.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Perak Beregu
81 彭键徽 5E 22.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Keempat Beregu
82 梁彤欣 5W 22.2.2016 Midpoint Shopping Complex Talent Competition silver 服装优秀
83 梁彤欣 5W 22.2.2016 Midpoint Shopping Complex Talent Competition 1st Runner Up 最佳台风
84 吴彦宜 4W 22.2.2016 Midpoint Shopping Complex Talent Competition Champion 儿童服装秀
85 吴彦宜 4W 22.2.2016 Midpoint Shopping Complex Talent Competition Consolation 完美音色奖
86 吴彦宜 4W 22.2.2016 Centro Kids Chinese New Year Song Singing Competition Consolation Perseorangan
87 吴彦宜 4W 22.2.2016 Chinese New Year Song Singing Competition Consolation Perseorangan
88 吴芊宜 3K 22.2.2016 Midpoint Shopping Complex Talent Competition Consolation 精华传统才艺
89 吴芊宜 3K 22.2.2016 Midpoint Shopping Complex Talent Competition Consolation 杰出模特儿奖
90 汤立申 4E 29.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Naib Johan Beregu
91 黄婧勤 1J 29.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Ke3 Beregu
92 谢雨萱 1R 29.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Ke3 Beregu
93 敏儿 3J 29.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Ke3 Perseorangan
94 黄义胜 4N 29.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Johan Beregu
95 黄义胜 4N 29.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Johan Perseorangan
96 谢以诚 6E 29.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Ke4 Beregu
97 严康仪 6E 29.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Ke3 Beregu
98 庄庆强 4W 29.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Naib Johan Beregu
99 敏儿 3J 29.2.2016 Kejohanan BadmintonMSSWPKL Zon Bangsar Ke3 Beregu
100 张启泰 5K 29.2.2016 World Mathematics Team Championship Merit Jonior Level
101 饶佳阳 6S 29.2.2016 Kejohanan PingPongMSSWPKL Peringkat ZonBangsar Perak Beregu
102 卓正韬 6C 29.2.2016 Kejohanan Ping PongMSSWPKL Peringkat ZonBangsar Perak Perseorangan
103 卓正韬 6C 29.2.2016 Kejohanan Ping PongMSSWPKL Peringkat ZonBangsar Perak Beregu
104 张滃洧 5S 29.2.2016 2016 PraKL Age Group Swimming Championship Gold 100MButterfiy
105 张滃洧 5S 29.2.2016 2016 PraKL Age Group Swimming Championship Gold 4X50MMedleyRelay
106 张滃洧 5S 29.2.2016 2016 PraKL Age Group Swimming Championship silver 4X100MFreestylerelay
107 张滃洧 5S 29.2.2016 2016 PraKL Age Group Swimming Championship Bronze 100MBreaststroke
108 张珉豪 4R 29.2.2016 Kejohanan MSSWPKL Peringkat ZonBangsar Johan Beregu
109 张珉豪 4R 29.2.2016 KBC Kepong Badminton Club Johan Beregu
110 张珉豪 4R 29.2.2016 KBC Kepong Badminton Club Naib Johan Perseorangan
111 张珉豪 4R 29.2.2016 HKC Badminton Club Naib Johan Perseorangan
112 黄义胜 4N 29.2.2016 Kejohanan Badminton Peringkat Negeri MSSWPKL Johan Perseorangan
113 黄义胜 4N 29.2.2016 Kejohanan Badminton Peringkat Negeri MSSWPKL Johan Beregu
114 陈盈妤 5J 29.2.2016 Milo/Prakl Age Group Swimming Championship Silver 4X50MMedleyRelay
115 陈盈妤 5J 29.2.2016 Milo/Prakl Age Group Swimming Championship Silver 4X100M Freestyle Relay
116 刘淑铃 6K 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 100M P12
117 刘淑铃 6K 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 200MP12
118 王芷琪 6K 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan Lompat Jauh P12
119 刘淑铃 6K 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X100M P12
120 谭蓁颐 6K 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X100M P12
121 王芷琪 6K 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X100M P12
122 傅惟琪 5E 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X100M P12
123 张宁恩 5C 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X100M P12
124 黄恺芯 4E 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X100M P12
125 刘淑铃 6K 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X200M P12
126 谭蓁颐 6K 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X200M P12
127 王芷琪 6K 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X200M P12
128 傅惟琪 5E 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X200M P12
129 张宁恩 5C 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X200M P12
130 黄恺芯 4E 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Johan 4X200M P12
131 傅惟琪 5E 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Naib Johan 100M P12
132 谭蓁颐 6K 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Naib Johan Lompat Jauh P12
133 刘欢仪 5W 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Naib Johan 1600MJalanKaki
134 陈昀暄 6E 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar Naib Johan 80MLari Berpagar
135 罗靖晖 6W 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar ketiga 4X200ML12
136 蔡佶锠 6N 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar ketiga 4X200ML12
137 洪炜壕 5E 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar ketiga 4X200ML12
138 罗靖贤 5W 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar ketiga 4X200ML12
139 罗天蓝 5E 12.3.2016 Kejohanan Balapan & Padang Zon Bangsar ketiga 4X200ML12
140 邬正彬 6K 19.3.2016 Kejohanan MSSWPKL Peringkat Zon Bangsar Emas Individu1(L12)
141 邬正彬 6K 19.3.2016 Kejohanan MSSWPKL Peringkat Zon Bangsar Ketiga Beregu    (L12)
142 邬正彬 6K 19.3.2016 HKC Badminton Club Johan Beregu    (L12)
143 黄业权 6W 19.3.2016 HKC Badminton Club Johan Beregu    (L12)
144 邬正彬 6K 19.3.2016 Avenger Junior Badminton Challenge 2 Ketiga Beregu    (L12)
145 曾建华 6E 19.3.2016 Kejohanan Sukan MSSM Peringkat Kebangsaan Ketiga Kumpulan
146 黄湛哲 4S 19.3.2016 MIMO Gold Perseorangan
147 黄湛哲 4S 19.3.2016 2016 数学奥林匹克培训营 Ketiga Perseorangan
148 黄奕捷 4S 19.3.2016 2016 数学奥林匹克培训营 Silver Perseorangan
149 曹健均 3E 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships Champion Individual3-6-3
150 曹健均 3E 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships Champion Individual Cycle
151 曹健均 3E 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships Champion TimedTeamRelay
152 曹健均 3E 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships Champion Doubles Cycle
153 曹健均 3E 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships Silver Individual 3-3-3
154 曹健承 1W 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships Champion TimedTeamRelay
155 曹健承 1W 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships Champion Doubles Cycle
156 曹健承 1W 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships 1st Runner Up Individual Cycle
157 曹健承 1W 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships 1st Runner Up Individual 3-3-3
158 曹健承 1W 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships 1st Runner Up Individual3-6-3
159 涂皓颖 3S 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships 1st Runner Up TimedTeamRelay
160 陈乙萱 3S 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships 1st Runner Up TimedTeamRelay
161 陈乙萱 3S 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships 2nd Runner Up Doubles Cycle
162 黄奕博 3S 19.3.2016 2016 WSSA Sport StakingChampionships 1st Runner Up TimedTeamRelay
163 罗天蓝 5E 31.3.2016 Children Of Universe Malaysia Top 5 Winner Perseorangan
164 黄义胜 4N 31.3.2016 Yosin Age Group Badminton Bronze BoyDouble
165 叶勇颉 4S 31.3.2016 KejohananAkuatikMSSMKe50 Tahun2016 Gangsa 4X50M
166 黄棋浚 4S 31.3.2016 MIMO Gold Perseorangan
167 黄棋浚 4S 31.3.2016 MIMO Gold Perseorangan
168 黄棋浚 4S 31.3.2016 2016 数学奥林匹克培训营 Silver Perseorangan
169 张淑雯 6S 6.4.2016 Pertandingan Melukis Poster Karnival Bangsar2016 Ke-4 Perseorangan
170 叶勇颉 4S 6.4.2016 52nd Milo/Pram Malaysia Invitational Age Group Swimming Championships 2016 Gold 100M Freestyle
171 叶勇颉 4S 6.4.2016 52nd Milo/Pram Malaysia Invitational Age Group Swimming Championships 2016 Gold 200M Freestyle
172 叶勇颉 4S 6.4.2016 52nd Milo/Pram Malaysia Invitational Age Group Swimming Championships 2016 Gold 4X100M Freestyle Relay
173 叶勇颉 4S 6.4.2016 52nd Milo/Pram Malaysia Invitational Age Group Swimming Championships 2016 Gold 4X50MMedley Relay
174 叶勇颉 4S 6.4.2016 52nd Milo/Pram Malaysia Invitational Age Group Swimming Championships 2016 Gold 4X50M Medley Relay
175 叶勇颉 4S 6.4.2016 52nd Milo/Pram Malaysia Invitational Age Group Swimming Championships 2016 Silver Individu Medley
176 叶勇颉 4S 6.4.2016 52nd Milo/Pram Malaysia Invitational Age Group Swimming Championships 2016 Silver 100M Backstroke
177 叶勇颉 4S 6.4.2016 52nd Milo/Pram Malaysia Invitational Age Group Swimming Championships 2016 Bronze 50M Freestyle
178 叶勇颉 4S 6.4.2016 52nd Milo/Pram Malaysia Invitational Age Group Swimming Championships 2016 Bronze 50M Butterfly
179 叶勇颉 4S 6.4.2016 1stAsum/NSC/Milo/MADWAVE JUNIOR SPRASH SWIM Gold 50M Backstroke
180 叶勇颉 4S 6.4.2016 1stAsum/NSC/Milo/MADWAVE JUNIOR SPRASH SWIM Gold 200M Individu Medley
181 叶勇颉 4S 6.4.2016 1stAsum/NSC/Milo/MADWAVE JUNIOR SPRASH SWIM Silver 100M Butterfly
182 叶勇颉 4S 6.4.2016 1stAsum/NSC/Milo/MADWAVE JUNIOR SPRASH SWIM Silver 100M Freestyle
183 叶勇颉 4S 6.4.2016 1stAsum/NSC/Milo/MADWAVE JUNIOR SPRASH SWIM Silver 50 M Freestyle
184 叶勇颉 4S 6.4.2016 1stAsum/NSC/Milo/MADWAVE JUNIOR SPRASH SWIM Silver 4X50M Freestyle Relay
185 梁佳希 4S 6.4.2016 Kejohanan Catur MSSWPKL Zon Bangsar (RENDAH) Naib Johan Perseorangan
186 曼娜 5E 6.4.2016 Kejohanan Catur MSSWPKL Zon Bangsar (RENDAH) Johan Perseorangan
187 梁佳希 4S 6.4.2016 Kejohanan Catur MSSWPKL Zon Bangsar (RENDAH) Ke6 Kumpulan
188 曼娜 5E 6.4.2016 Kejohanan Catur MSSWPKL Zon Bangsar (RENDAH) Ke6 Kumpulan
189 刘卉妤 5K 6.4.2016 Kejohanan Catur MSSWPKL Zon Bangsar (RENDAH) Ke6 Kumpulan
190 谢佳怡 3E 6.4.2016 Kejohanan Catur MSSWPKL Zon Bangsar (RENDAH) Ke6 Kumpulan
191 张淑雯 6S 21.4.2016 Pertandingan Syarahan B.C. Zon  Bangsar2016 Johan Perseorangan
192 翁嘉镁 6E 21.4.2016 Pertandingan Syarahan B.C. Zon  Bangsar2016 Ke4 Perseorangan
193 陈盈妤 5J 25.4.2016 Medwave PRAKI Junior Splash  Swim2016 Gold 4X50M Freestyle Relay
194 陈盈妤 5J 25.4.2016 Medwave PRAKI Junior Splash  Swim2016 Silver 4X50M Medley Relay
195 陈盈妤 5J 25.4.2016 Medwave PRAKI Junior Splash  Swim2016 Silver 4X100M Freestyle Relay
196 陈盈妤 5J 25.4.2016 Medwave PRAKI Junior Splash  Swim2016 Silver 4X100M Medley Relay
197 茹紫芯 2S 25.4.2016 Pertandingab Sajak B.C. Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
198 黄靖童 2S 25.4.2016 Pertandingab Sajak B.C. Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
199 郭素妤 3E 25.4.2016 Pertandingab Sajak B.C. Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
200 谭愉媗 3S 25.4.2016 Pertandingab Sajak B.C. Zon Bangsar Naib Johan Kumpulan
201 张珉豪 4R 4.5.2016 Kejohanan Badminton Aeroone Dr.Pro Johan Bergu
202 黄义胜 4N 4.5.2016 Kejohanan Badminton Aeroone Dr.Pro Johan Bergu
203 黄义胜 4N 4.5.2016 Kejohanan Badminton Aeroone Dr.Pro Sukun Akhir Perseorangan
204 黄婧琳 6K 4.5.2016 Kejohanan Badminton Aeroone Dr.Pro Sukun Akhir Perseorangan
205 邬正彬 6K 4.5.2016 Kejohanan Badminton Aeroone Dr.Pro Sukun Akhir Perseorangan
206 傅惟琪 5E 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Johan 100M P12
207 谭蓁颐 6K 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Johan Lompat Jauh P12
208 刘淑铃 6K 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Johan 4X100M P12
209 谭蓁颐 6K 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Johan 4X100M P12
210 王芷琪 6K 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Johan 4X100M P12
211 傅惟琪 5E 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Johan 4X100M P12
212 刘淑铃 6K 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Naib Johan 100M P12
213 刘淑铃 6K 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Naib Johan 200M P12
214 刘淑铃 6K 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Naib Johan 4X200M P12
215 谭蓁颐 6K 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Naib Johan 4X200M P12
216 王芷琪 6K 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Naib Johan 4X200M P12
217 傅惟琪 5E 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL Naib Johan 4X200M P12
218 洪炜壕 5E 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL ketiga 4X100ML12
219 陈昀暄 6E 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL ketiga 4X100M P12
220 张宁恩 5C 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL ketiga 4X100M P12
221 刘欢仪 5W 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL ketiga 4X200M P12
222 张宁恩 5C 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL ketiga 4X200M P12
223 王芷琪 6K 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL KE4 Lompat Tinggi P12
224 洪炜壕 5E 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL KE5 4X200ML12
225 陈昀暄 6E 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL KE6 80MLari Berpagar P12
226 张宁恩 5C 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL KE6 200M P12
227 王芷琪 6K 6.5.2016 Kejohanan Balapan & Padang MSSWPKL KE7 Lompat Jauh P12
228 谢以恒 3S 9.5.2016 Kejohanan Badminton Aeroone Dr.Pro Sukun Akhir Perseorangan
229 谢以萱 1R 9.5.2016 Kejohanan Badminton Aeroone Dr.Pro Ketiga Perseorangan
230 李承扬 6N 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Silver 初级剑术
231 李承扬 6N 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Bronze 初级长拳
232 李承扬 6N 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Silver 陈式太极
233 曾文轩 6J 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 陈式太极
234 曾文轩 6J 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 陈式太极
235 曾文轩 6J 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 陈式太极
236 罗维信 6C 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Silver 基础南拳
237 罗维信 6C 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Bronze 陈式太极
238 黄雍权 6N 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Bronze 初级棍术
239 黄雍权 6N 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 初级长拳
240 黄雍权 6N 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Silver 陈式太极
241 梁凯炜 6J 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 初级剑术
242 梁凯炜 6J 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 陈式太极
243 李重良 6K 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 初级剑术
244 李重良 6K 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 五步拳
245 黄家俊 6S 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 初级剑术
246 黄家俊 6S 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Silver 陈式太极
247 黄家俊 6S 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 陈式太极
248 林宇俊 6S 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 长拳
249 林宇俊 6S 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 长拳
250 吕咏芯 5S 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Silver 初级棍术
251 吕咏芯 5S 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Silver 基础长拳
252 吕咏芯 5S 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Bronze 基础南拳
253 谢勇弘 5C 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 初级刀术
254 谢勇弘 5C 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 初级棍术
255 谢勇弘 5C 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 初级长拳
256 谢沛霓 4K 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 初级剑术
257 谢沛霓 4K 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 陈式太极
258 谢沛霓 4K 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Bronze 陈式太极
259 陈冠星 4N 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 陈式太极
260 陈冠星 4N 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 基础长拳
261 陈冠星 4N 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Bronze 陈式太极
262 黄雍杰 3N 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 初级剑术
263 黄雍杰 3N 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 基础长拳
264 梁景滔 3W 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 手型手法
265 谭钧昊 3J 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Silver 手型手法
266 林骏杰 3C 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 基础长拳
267 林骏杰 3C 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Bronze 基础南拳
268 林骏杰 3C 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Bronze 陈式太极
269 李承蔚 2J 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 初级剑术
270 李承蔚 2J 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 陈式太极
271 李承蔚 2J 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Silver 基础长拳
272 陈彩文 2W 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 陈式太极
273 陈彩文 2W 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Consolation 基础长拳
274 陈彩文 2W 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Gold 陈式太极
275 梁景郎 1C 9.5.2016 2016 National Kungfu Martial Arts Competition Bronze 手型手法
276 严康仪 6E 9.5.2016 Kejohanan Badminton Aeroone Dr.Pro Sukun Akhir Perseorangan
277 陈霈恩 6S 9.5.2016 Pertandingan Syarahan B.M. Zon  Bangsar 2016 Ke-8 Perseorangan
278 杨承恩 6S 9.5.2016 PertandinganUjianTeka Silang Kata B.M.ZonBangsar2016 Ke-9 Perseorangan
279 林启恩 5K 9.5.2016 Kejohanan Badminton Aeroone Dr.Pro Sukun Akhir Perseorangan
280 叶勇颉 4S 9.5.2016 Sport Excel/Milo/NSC/Asum Junior Silver 100MFreestyle
281 叶勇颉 4S 9.5.2016 Sport Excel/Milo/NSC/Asum Junior Silver 50MFreestyle
282 叶勇颉 4S 9.5.2016 Sport Excel/Milo/NSC/Asum Junior Bronze !00MBackstroke
283 张舒雯 6S 13.5.2016 Pertandingan Syarahan Peringkat Negeri Naib Johan Perseorangan
284 刘淑铃 6K 16.5.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kuen Cheng 1 Johan 4x100 Perempuan
285 谭蓁颐 6K 16.5.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kuen Cheng 1 Johan 4x100 Perempuan
286 张宁恩 5C 16.5.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kuen Cheng 1 Johan 4x100 Perempuan
287 傅惟琪 5E 16.5.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kuen Cheng 1 Johan 4x100 Perempuan
288 罗靖晖 6W 16.5.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kuen Cheng 1 Ke 4 4x100 Lelaki
289 蔡佶锠 6N 16.5.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kuen Cheng 1 Ke 4 4x100 Lelaki
290 洪炜壕 5E 16.5.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kuen Cheng 1 Ke 4 4x100 Lelaki
291 罗靖贤 5W 16.5.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kuen Cheng 1 Ke 4 4x100 Lelaki
292 张滃洧 5S 25.5.2016 52nd Milo/Pram Malaysia Invitational Age Group Swimming Bronze 4X50M Medley Relay
293 张滃洧 5S 25.5.2016 1stAsum/NSC/Milo/MADWAVE JUNIOR SPRASH SWIM Gold 4X100M Medley Relay
294 张滃洧 5S 25.5.2016 1stAsum/NSC/Milo/MADWAVE JUNIOR SPRASH SWIM Bronze 4X50M Freestyle Relay
295 张滃洧 5S 25.5.2016 1stAsum/NSC/Milo/MADWAVE JUNIOR SPRASH SWIM Gold 4X100M Freestyle Relay
296 张滃洧 5S 25.5.2016 1stAsum/NSC/Milo/MADWAVE JUNIOR SPRASH SWIM Gold 4X50M Medley Relay
297 张滃洧 5S 25.5.2016 1stAsum/NSC/Milo/MADWAVE JUNIOR SPRASH SWIM Bronze 100M Breaststroke
298 谭蓁颐 6K 25.5.2016 Pertandingan Bola Keranjang Ruby Cup Bawah 17 Gold Girl Team A
299 叶幸珮 6C 25.5.2016 Kejohanan Badminton HKC Cup II 2016 Ketiga Perseorangan
300 黄业权 6W 25.5.2016 Kejohanan Badminton HKC Cup II 2016 Johan Perseorangan
301 邬正彬 6K 25.5.2016 Kejohanan Badminton HKC Cup II 2016 Johan Beregu
302 邬正彬 6K 25.5.2016 Kejohanan Badminton HKC Cup II 2016 Naib Johan Perseorangan
303 张珉豪 4R 25.5.2016 Kejohanan Badminton HKC Cup II 2016 Ketiga Perseorangan
304 傅惟琪 5E 25.5.2016 Balapan Dan Padang MSSM Kali Ke58 2016 Ketujuh 4X100M
305 傅惟琪 5E 25.5.2016 Balapan Dan Padang MSSM Kali Ke58 2016 Keenam 100M
306 刘淑铃 6K 25.5.2016 Balapan Dan Padang MSSM Kali Ke58 2016 Keenam 200M
307 刘淑铃 6K 25.5.2016 Balapan Dan Padang MSSM Kali Ke58 2016 ketujuh 100M
308 刘淑铃 6K 25.5.2016 Balapan Dan Padang MSSM Kali Ke58 2016 Ketujuh 4X100M
309 张舒雯 6S 25.5.2016 Asia-PacificMathematical OlympiadForPrimary Schools Bronze Perseorangan
310 刘淑铃 6K 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Jln Davidson Johan 4x100 Perempuan
311 谭蓁颐 6K 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Jln Davidson Johan 4x100 Perempuan
312 王芷琪 6K 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Jln Davidson Johan 4x100 Perempuan
313 傅惟琪 5E 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Jln Davidson Johan 4x100 Perempuan
314 张宁恩 5C 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Jln Davidson Johan 4x100 Perempuan
315 罗靖晖 6W 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Jln Davidson Ketiga 4x100 Lelaki
316 蔡佶锠 6N 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Jln Davidson Ketiga 4x100 Lelaki
317 罗天蓝 5C 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Jln Davidson Ketiga 4x100 Lelaki
318 罗靖贤 5W 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Jln Davidson Ketiga 4x100 Lelaki
319 洪炜壕 5E 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Jln Davidson Ketiga 4x100 Lelaki
320 刘淑铃 6K 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kwong Hon Johan 4x100 Perempuan
321 谭蓁颐 6K 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kwong Hon Johan 4x100 Perempuan
322 张宁恩 5C 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kwong Hon Johan 4x100 Perempuan
323 傅惟琪 5E 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kwong Hon Johan 4x100 Perempuan
324 罗靖晖 6W 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kwong Hon Johan 4x100 Lelaki
325 蔡佶锠 6N 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kwong Hon Johan 4x100 Lelaki
326 罗天蓝 5C 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kwong Hon Johan 4x100 Lelaki
327 洪炜壕 5E 9.6.2016 Acara Jemputan Lari berganti-ganti Kwong Hon Johan 4x100 Lelaki
328 梁菀殷 1R 13.6.2016 8th Read Malaysia 强捧杯珠心算(全国)精英赛 Bronze Perseorangan
329 张舒雯 6S 13.6.2016 寸草心12小学组散文 Johan Perseorangan
330 陈慧雯 5E 13.6.2016 寸草心12小学组散文 Consolation Perseorangan
331 伍依凡 5S 13.6.2016 寸草心12小学组散文 Consolation Perseorangan
332 陈宣玮 5S 13.6.2016 寸草心12小学组散文 Consolation Perseorangan
333 张洁心 5S 13.6.2016 寸草心12小学组散文 Consolation Perseorangan
334 曼娜 5E 13.6.2016 SJKC Jalan Davidson Chess Open @016 9th Perseorangan
335 曹健承 1W 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Gold HeadTo Head Cycle Relay
336 曹健承 1W 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 4th Individual #-6-3
337 曹健承 1W 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Gold Timed Team Relay 3-6-3
338 曹健承 1W 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Champion Individual 3-3-3
339 曹健承 1W 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Champion Individual Cycle Event
340 曹健均 3E 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Gold HeadTo Head Cycle Relay
341 曹健均 3E 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Gold Timed Team Relay 3-6-3
342 曹健均 3E 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Champion Individual Cycle Event
343 曹健均 3E 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Champion Individual 3-6-3
344 曹健均 3E 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 6th Individual 3-3-3
345 黄奕博 3S 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 2nd Runner Up Timed Team Relay 3-6-3
346 黄奕博 3S 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Champion Ling Xuan Le
347 林轩乐 2C 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 7th Individual Cycle
348 陈乙萱 3S 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Champion HeadTo Head Cycle Relay
349 陈乙萱 3S 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 2nd Runner Up Timed Team Relay 3-6-3
350 涂皓颖 3S 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Champion HeadTo Head Cycle Relay
351 涂皓颖 3S 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Champion Timed Team Relay 3-6-3
352 涂皓颖 3S 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 2nd Runner Up Individual 3-3-3
353 涂皓颖 3S 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 5th Double Cycle
354 涂皓颖 3S 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 7th Individual 3-6-3
355 王子康 4C 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 6thy Individual Cycle
356 王子康 4C 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Champion HeadTo Head Cycle Relay
357 王子康 4C 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 2nd Runner Up Individual 3-6-3
358 王子康 4C 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 2nd Runner Up Timed Team Relay 3-6-3
359 罗天蓝 5C 13.6.2016 Clash Of The King Kids Category Showcase 1st Runner Up Perseorangan
360 吴芊宜 3K 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking Champion Timed Team Relay 3-6-3
361 吴芊宜 3K 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 2nd Runner Up Individual Cycle
362 吴芊宜 3K 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 1st Runner Up Individual 3-3-3
363 吴芊宜 3K 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 2nd Runner Up Individual 3-6-3
364 吴芊宜 3K 13.6.2016 WSSA DPULZE Open Sport 1st Runner Up Timed Team Relay 3-6-3
365 吴芊宜 3K 13.6.2016 WSSA DPULZE Open Sport 5th Individual 3-3-3
366 吴芊宜 3K 13.6.2016 WSSA DPULZE Open Sport 2nd Runner Up Doubles Cycle
367 吴芊宜 3K 13.6.2016 WSSA DPULZE Open Sport 2nd Runner Up Individual Cycle
368 吴芊宜 3K 13.6.2016 Song Dance Talent Contest Consolation Perseorangan
369 吴芊宜 3K 13.6.2016 WSSA Summit Malaysia Open Sport Staking 5th Doubles Cycle
370 吴芊宜 4W 13.6.2016 WSSA Summit Malaysia Open Sport Staking 6th Individual Cycle
371 吴彦宜 4W 13.6.2016 WSSA Summit Malaysia Open Sport Staking 8th Individual Cycle
372 吴彦宜 4W 13.6.2016 The Summit Subang USJ Malaysia Open Sport Staking 2nd Runner Up Timed Team Relay 3-6-3
373 吴彦宜 4W 13.6.2016 Song Dance Talent Contest Consolation Perseorangan
374 张珉豪 4R 21.6.2016 Amin's  Badminton Academy 2016 2nd Runner Up Perseorangan
375 梁彤欣 5W 13.6.2016 Rhythmic Gymnastics  Cup Under 12-Overall Consolation Perseorangan
376 梁彤欣 5W 13.6.2016 Rhythmic Gymnastics  Grading Grade 1 (Ribbon &Clubs) Distinction Perseorangan
377 张汶薇 5S 27.6.2016 Leaps Of Knowledge: Your World Reimagined Conferene Attendance Perseorangan
378 张莉蔚 5S 27.6.2016 Leaps Of Knowledge: Your World Reimagined Conferene Attendance Perseorangan
379 徐祖儿 5S 27.6.2016 Leaps Of Knowledge: Your World Reimagined Conferene Attendance Perseorangan
380 邓凯升 6N 27.6.2016 Leaps Of Knowledge: Your World Reimagined Conferen陈e Attendance Perseorangan

崇文校历~欢迎加载~

通过电子邮件关注

校长日志

25.7.17 马来西亚关怀教育组织理事会议

26.7.17 职工会与教育局局长交流

28-30.7.17 新加坡南洋女中100周年校庆晚宴

30.7.17 统考会议

3.8.17 吉隆坡华小全体校长会议

5.8.17 全国校长职工会中央理事会议

12.8.17 吉隆坡华小教职员羽球赛

19.8.17 台湾翻转教育Pagamo推介礼

27-29.8.17 全国华小演讲暨笔试比赛-关丹

29.8.17 全国说话、识字教学课程