★☆ 家长们特别注意: 请遵守交通规则, 请注意孩子们的安全!☆★

★☆ 18.11.19 奖励校外得奖同学!☆★

★☆ 15.11.19 7pm 第63届毕业典礼/恳亲会!☆★

★☆ 22.11.19 结业式:一二三年级特假;四五六年级出席-放学时间11am!☆★

★☆ 23.11.19 - 1.1.2020 年终假期!☆★

1.7.19 恭贺得奖的同学

Kejohanan Gimnastik Artistik MSSWPKL Peringkat Negeri 2019
陈相铭
4K
ACARA MELOMBOL INDIVIDU KATEGORI L12
金牌
ACARA SENAM LANTAI INDIVIDU KATEGORI L12
金牌
ACARA GELANG ROMAN INDIVIDI KATEGORI L12
金牌
ACARA INDIVIDU KESELURUHAN L12 KE BAWAH
银牌
陈相铭
甘子涛
高浩泽
陆  曼
蒋笃浩
林俊乐
4K
3N
3S
4W
5E
4K
ACARA BERPASUKAN LELAKI 12 TAHUN KE BAWAH
银牌

17th Malaysian Choral Eisteddfod--National Choir Competition 2019
苏文璇
3R

Silver Award
雷慧婷
3J
彭向晴
4C
文馨苒
5J
廖梓晞
6S
赖彦孜
6C
林书慧
6E
刘佳雯
6E
安家缘
6N
曾芷薇
6N
陈芷莹
6N
温欣雅
6N
 
5K
李颈乐
5E
雷慧琳
6N
周詠芯
5K
林显晖
4K
陈泳儿
6N
周永怡
4R
廖汭沂
4R
李美妍
4C
陈芓蒨
4J
梁匀馨
4E
 
3E
张祖恩
4W

育南华小运动会4x100米接力校际邀请赛
1
颜孙晟
翁家俊
陈相铭
刘浚杰
6C
6J
4K
6S
男子组 4 X 100 m
亚军
2
杨静檜
吴若玮
李承蔚
甘家恩
6C
6N
5C
6W
女子组 4 X 100 m
优秀奖

林清堂杯珠心算比赛
1
梁菀殷
4S
2019年林清堂杯全国珠心算竞赛
第五名
2019年林清堂杯全国珠心算国际选拔赛
特优奖
2
王梓菁
4S
2019年林清堂杯全国珠心算竞赛
特优奖
2019年林清堂杯全国珠心算国际选拔赛
特优奖

2019第七届崇文华小机器人学校内赛
高年组:农场机器人
冠军 (S5)
1.      文永哲       KEENAN MUN VENG JIT             4C
         2.       严文谦       GIAM MUN HIM                            6R
         3.       黎哲圣       JARED LAI ZHE SHERN              6S

亚军 (S3)
1.        吴凯林       NG KAI LIN                                     5K
2.        蔡奕湧       CHAI YIK YONG                            5N
3.         骆敬銅       ETHAN LOKE KING THONG     4E

季军 (S2)
1.        郑家顺       BENJAMIN TEE JIA XUN           4C
2.        林俊乐       LIM JUN LE                                   4K
3.          钟俊宇       CHENG CHUN EE                                 5S

低年组:农场机器人
冠军 (J1)
1.        郑智聪       TEH CHEE CHUNG                      3R
2.       许伟翰       KHOR WEI HAN                            3R
3.         欧喻瑄       YOW YU XUAN                              3R
亚军 (J2)
1.        陈泓宇       TAN HONG YU                              2C
2.       潘建廷       POON KIN TENG                           2E
3.        叶家宏       BRAYDEN YAP JIA HONG           2R
季军 (J4)
1.        陈梓炜       XOEE CHAN KAI VEN                  3R
2.       李沁珆       SHANNON LEE QIN YI                 3W

特优奖 (J12)
1.       李明彤       DANIS LEE MING TONG             1W
2.       郭祤璇       KUEH YU XUAN                            1J
3.         陈乐轩       TAN LE XUAN                                1J         

特优奖 (J11)
1.       李幸霏       SHAYNNA LEE SHIN FAY            2C
2.       黄杍綝       WONG ZHI LING                           1J
3.        李世恒       LEE SZE HEN                                 2S

特优奖 (J10)
1.        葉舒晴       YAP SHU QING                               2J
2.       黄相瀚       NG XIANG HANN                          2E
3.         李昀晏       KENZIE LEE                                   1N
特优奖 (J16)
1.      黄斾绮       WONG PEI QI                                  1S
2.       罗泽轩       LO ZE XUAN                                   1E
3.       洪顺亿       HUNG XUEN EE                             1J

特优奖 (J15)
1.        吴驿熙       GOH YI XI                                       3J
2.        尼腊           NEERAJ                                           3N
3.         韦浚铭       WAI JUN MING                              3W

特优奖 (J14)
1.       许成皓       MARCUS HOOI ZING HAO          1W
2.       姚立聖       ARDEN YEO LI SHENG                1W

崇文校历~欢迎加载~

通过电子邮件关注

校长日志

12.11.19 孙中山28岁那年讲座

15.11.19 星洲日报全国专辑比赛颁奖礼

18.11.19 南洋商报全国专辑比赛颁奖礼

19.11.19 退休仪式/吉隆坡教育局专业培训日

21.11.19 UPSR揭晓/星洲日报全国《会心一孝》征文比赛颁奖礼

23-27.11.19 出席清华大学科技部邀请