★☆ 家长们特别注意: 请遵守交通规则, 请注意孩子们的安全!☆★

★☆ 16.9.19 马来西亚日假期!☆★

★☆ 13.9.19 中秋节特假!☆★

★☆ 23.11.19 - 1.1.2020 年终假期!☆★

26.8.19 恭贺校外比赛得奖同学

Asia Pacific Cup, International Rhythmic Gymnastics Tournament Hong Kong 2019国际韵律操比赛

陈梓淇
Elyse Tan Ji Ky
3R
Children Group
Gold
Children (B) Hoop
Silver
Children (B) Freehand
Bronze
Children (B) All Around
Silver
欧柔瑄
Yow Rou Xuan
1K
Children (B) Ball
3rd Place
Children (B) Freehand
6th Place
Children (B) All Around
7th Place
陈紫珊
Gwen Chan Zi San
1K
Children (B) Freehand
5th Place
Children (B) Ball
8th Place

Singapore & Asian Schools Math Olympiad (SASMO) 2019
黄智坚
NG ZHI JIAN
6S
Grade 6 Division
Silver Award

5th Malaysia International Wushu Tournament
第五届马来西亚国际武术节
李承蔚
Lee Cheng Wei
5C
Chuji Competition Routine Chuji Changquan (Group B Female)
Gold
Chuji Competition Routine Chuji Qiangshu (Group B Female)
Gold
Chuji Competition Routine Chuji Jianshu (Group B Female)
Gold
黄雍杰
Wong Wenn Jie
6W
1st International Competition Routine Nandao (Group C Male)
Silver

1st International Competition Routine Nanquan (Group C Male)
Bronze
1st International Competition Routine Nangun (Group C Male)
Bronze
卓正涵
Too Zheng Han
4K
Traditional Quanshu (Group B Male)
Bronze
林驿炫
Lim E Shayn
5N
Traditional Quanshu (Group B Male)
Bronze
Chuji Competition Routine Chuji Gunshu (Group B Male)
Encouragement
                                                                                                                                              
Heir Reunion 3.0 WuCui Wushu Championship
传聚3.0武萃武术锦标赛
李承蔚
Lee Cheng Wei
5C
女生公开组(C)剑术
Gold 金牌
女生公开组(C)枪术
Gold金牌
女生公开组(C)长拳
Silver 银牌

2019年第17届小牛顿珠心算竞技大赛
李沁怡
Shannon Lee
3W
17届小牛顿珠心算竞技大赛-心算
季军
17届小牛顿珠心算竞技大赛
一等奖

7th Total Gym International Gymnastics Tournament 2019 器械操比赛
陈相铭
Chin Xiang Ming
4K
MAG (U14) Floor (Level 4)
Gold
MAG (U14) Parallel Bar (Level 4)
Gold
MAG (U14) Team Award
Gold
MAG (U14) Individual All Around
Silver
MAG (U14) Vault
Merit


Chinese Calligraphy Competition书法比赛
陈 翰
GABRIEL CHIN HANN
5N
第二届“启功杯”中马青少年书法大赛
优秀奖
马来西亚全国汉字书法比赛—小学组(总决赛)
优秀奖

INTERNATIONAL HEROS TAEKWONDO CUP
马来西亚世界跆拳道英雄杯

陈汶乐
Tan Wen Le
3R
Silver 银牌
刘沛恺
Liu Pei Kai
3R
Silver 银牌

12th COSMOS POOMSAE TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2019 跆拳道比赛

崇文华小荣获全体组季军

1
叶子锋
Yap Zi Feng
6J
Poomsae – Individual
Gold
Poomsae – Team
Gold
2
叶子琛
Yap Zi Chern
5C
Poomsae –Team
Gold
Poomsae – Individual
Silver
3
李慧心
Lee Hui Xin Isabel
3S
Poomsae –Team
Gold
Poomsae – Individual
Bronze
4
曾慧妮
Wennie Cheng
3N
Poomsae –Team
Gold
Poomsae – Individual
Gold
5
陈怡先
Tan Yii Xuan
4E
Poomsae –Team
Gold
6
林俊宏
Jonathan Lim
4N
Poomsae – Individual
Gold
7
刘佑畦
Liu You Qi
4R
Poomsae – Individual
Gold
8
刘浚杰
Lau Jun Jay
6S
Poomsae –Team
Gold
Poomsae – Individual
Silver
9
邱均浩
Kaw Juin Hao
3S
Poomsae – Individual
Gold
Poomsae –Team
Silver
10
曹健均
Chow Jien Juen
6R
Poomsae – Individual
Silver
11
周邦恒
Chew Bang Heng
6J
Poomsae – Individual
Silver
Poomsae –Team
Bronze
12
余新顺
Lester Yee
4R
Poomsae – Individual
Silver
13
马威尼
Maveenesh
5J
Poomsae –Team
Silver
14
曾妮亚
Anthonia Chin
5W
Poomsae –Team
Silver
15
林靖腾
Lim Lay Than
3S
Poomsae –Team
Silver
Poomsae – Individual
Consolation
16
傅钛乐
Poh Tyler
3S
Poomsae –Team
Silver
Poomsae – Individual
Consolation
17
郑义诚
Teh Yi Shen
5R
Poomsae – Individual
Silver
Poomsae – Team
Consolation
18
张明轩
Chong Ming Xuan
3C
Poomsae – Individual
Silver
19
王思雅
Ong Sze Yaa
4E
Poomsae – Individual
Bronze
20
张嘉俊
Chang Kah Jun
5R
Poomsae –Team
Bronze
21
邱钰舜
Easoon Khoo
5K
Poomsae –Team
Bronze
22
周乐瑶
Chew Ler Yao
3C
Poomsae – Individual
Bronze
23
唐嘉恩
Jannelle Tong
6S
Poomsae –Team
Bronze
Poomsae – Individual
Consolation
24
戴子言
Nicholas Tye
4R
Poomsae – Individual
Bronze
25
古艺颉
Koo Yee Jie
6C
Poomsae – Individual
Consolation
26
叶哲语
Yap Zhe Yui
4W
Poomsae – Individual
Bronze
27
颜嘉楹
Ghan Jia Ying
4N
Poomsae –Team
Bronze
28
颜嘉妤
Ghan Jia Yi
5K
Poomsae –Team
Bronze
29
张嘉惠
Chang Kah Hui
2E
Poomsae –Team
Bronze
30
李志祥
Oscar Lee
3S
Poomsae – Individual
Bronze
Poomsae –Team
Consolation
31
黄浩茗
Bryan Ng
2K
Poomsae – Individual
Bronze
Poomsae –Team
Consolation
32
何宗明
Ho Zong Ming
6J
Poomsae – Individual
Bronze
Poomsae –Team
Consolation
33
颜敬谦
Isaac Gan
5W
Poomsae –Team
Consolation
Poomsae – Individual
Consolation
34
徐浩轩
Joshua Chooi
4R
Poomsae – Individual
Consolation
35
 
Danish
3C
Poomsae –Team
Consolation
36
傅伟恒
Fu Wei Heng
4S
Poomsae – Individual
Consolation
37
曹健承
Chow Jien Tzen
4R
Poomsae – Individual
Bronze
38
黄志聪
Wong Zhi Cong
4J
Poomsae – Individual
Consolation
39
马时睿
Beh Shi Rui
4R
Poomsae – Individual
Consolation
40
洪嘉汛
Ang Kah Xun
3K
Poomsae – Individual
Consolation

崇文校历~欢迎加载~

通过电子邮件关注

校长日志

3.9.19 全国中小学诗歌朗诵比赛工委会议

6.9.19 全国中小学诗歌朗诵比赛筹委会议

17.9.19 全国中小学诗歌朗诵比赛彩排

18-20.9.19 全国中小学华语诗歌朗诵比赛

20.9.19 星洲日报90周年报庆晚宴

24.9.19 全国国语周活动推展礼