★☆ 家长们特别注意: 请遵守交通规则, 请注意孩子们的安全!☆★

★☆ 20.10.19 清洁日!☆★

★☆ 2.11.19 校友会回校日晚宴!☆★

★☆ 24.10.19 儿童节庆典!☆★

★☆ 27.10.19 教育部副部长YB张念群访问!☆★

★☆ 25-29.10.19 屠妖节假期!☆★

★☆ 23.11.19 - 1.1.2020 年终假期!☆★

崇文华小活动

崇文华小活动练习时间


舞蹈校队
每逢星期二 4.00 -- 6.00 p.m  低年组特别舞蹈班
每逢星期四 3.45 -- 6.15 p.m    高年组特别舞蹈班

24 节令鼓
每逢星期六   9.00 a.m -- 12.00 p.m 

管乐团
每逢星期三  12.20 -- 3.15 p.m 
每逢星期五   3.45 -- 6.00 p.m

口才训练班
每逢星期二 /高年组10:00 a.m.---12:00 p.m.
   篮球
   每逢星期六 高年组8.00 a.m.---12.00 p.m.

   
排球
每逢星期三 高年组1:15 p.m.---3:15 p.m.
   每逢星期六 高年组: 9:00 a.m.---11:00 a.m.  

   乒乓
每逢星期三    高年组1:15 p.m.--- 3:15 p.m
每逢星期六    /低年组8:00 a.m.---10:00 a.m.


   
   
每逢星期五    高/低年组: 4:00 p.m.--- 6:00 p.m
   每逢星期六    /低年组8:00 a.m.---10:00 a.m.

田径
每逢星期二/星期四  高年组6:30 a.m.---7:30 a.m.
每逢星期六      高年组8:00 a.m.---10:00 a.m.

跆拳道 Taewondo
每逢星期三//五  高/低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.
每逢星期六     /低年组:  8:00 a.m.----9:15 a.m.

武术 WuShu
每逢星期三//五  高/低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.
每逢星期五     高/低年组8:00 p.m.---9:30 p.m.

口琴 Harmonica
每逢星期三   低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.

英语话剧 Speech & Drama
每逢星期三   低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.

珠心算 Mental Arithmetics
每逢星期三   低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.
每逢星期六   /低年组8:30 a.m.---11:30 a.m.

机器人学会 Robotics Creative Educare
每逢星期三   低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.
每逢星期六   /低年组:8:00 a.m.---12:00 p.m.

儿童瑜伽 Kids Yoga
每逢星期三           低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.

汉语拼音
每逢星期六           一至四年级:11:15 a.m.---1:15 p.m.

西洋棋 Chess
每逢星期三           低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.
每逢星期五           高年组: 3:30 p.m.---5:00 p.m.

奥林匹克数学 Olympiad Mathematics
每逢星期三           /低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.
每逢星期六           /低年组: 8:00 a.m.---10:00 a.m.

绘画/书法
每逢星期三    高年组1:15 p.m.---3:15 p.m.
每逢星期二/四  低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.
每逢星期六      /低年组8:00 a.m.---11:00 a.m.
每逢星期日            /低年组8:30 a.m.---11:30 a.m.

歌咏 Choir
每逢星期四     低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.
                               高年级1:15 p.m.---3:15 p.m.
每逢星期五   歌咏特别班3.30 p.m---5.00 p.m

器械操
每逢星期三    高年组1:15 p.m.---3:15 p.m.
每逢星期四/五  高/低年组1:15 p.m.---3:15 p.m.

Cambridge English For Schools
每逢星期六            低年组8:30 a.m.---1:30 p.m.

小小科学家 Young Scientist
每逢星期三    低年组: 1:15 p.m.---3:15 p.m.

叠杯 Sport Stacking
每逢星期三    低年组: 1:15 p.m.---3:15 p.m.
每逢星期六    高年租8:30 a.m---10:00 a.m

绝技脑训练 Brain Master 
每逢星期三    低年组: 1:15 p.m.---3:15 p.m.

乌克丽丽
每逢星期六    高年组: 12:30 p.m---2:30 p.m

创意粘土 Creative Clay Crafting
每逢星期三    年组: 1:15 p.m---3:15 p.m
每逢星期六    高年组: 9:00 a.m---10:00 a.m

中国象棋 Catur
每逢星期三    高年组: 1:15 p.m---3:15 p.m
每逢星期日    低、高年组: 10:00 a.m---11:30 a.m

器械操 Gymnastics
每逢星期三    高年组: 1:15 p.m---3:15 p.m
每逢星期四/五  低/高年租1:15 p.m---3:15 p.m

古筝 Gu Zheng
每逢星期三    年组: 1:15 p.m---3:15 p.m
每逢星期六    高年组1:15 p.m---3:15 p.m

英语辩论与演讲 English Public Speaking
每逢星期六    低、高年组11:00 a.m---12:30 p.m

独轮车班 Unicycle Class
每逢星期二    低、高年组: 3:30 p.m---4:45 p.m



***如有任何更改,将另行通知。
**复核于

崇文校历~欢迎加载~

通过电子邮件关注

校长日志

1.10.19 吉隆坡校长理事会会议

2.10.19 与台湾旅游局交流

3.10.19 SK Kiaramas校长退休午宴

4.10.19 全国中小学诗歌朗诵比赛检讨会议

5.10.19 沈慕羽教师奖午餐

6.10.19 第11届沈慕羽教师奖颁奖仪式

8-10.10.19 全国校长职工会特大

11.10.19 旺小筹款晚宴

14-16.10.19 吉隆坡教育局校长课程

18.10.19 吉隆坡华小捐献校鞋仪式/全体校长会议/全国中小学诗歌朗诵比赛慰劳宴/三育教师节晚宴