★☆ 家长们特别注意: 请遵守交通规则, 请注意孩子们的安全!☆★

★☆ 10/6-31/12/2020 复苏式行动管制令 !☆★

★☆ 14/10-27/10/2020 有条件行动管制令(雪兰莪、吉隆坡和布城) !☆★

★☆ 29.10.2020 回教先知穆罕默德诞辰 !☆★

★☆ 18/3-31/12/2020 希望 全民- 严守法令、协力抗炎!学生们- 留守在家、自学自习!老师们- 携手抗炎、人人有责!☆★

崇文华小校外比赛荣誉榜(只收录 州际、全国或国际赛)2005-2019

      崇文华小校外比赛荣誉榜(只收录 州际、全国或国际赛)


2005
2005    LG  第六届跆拳道国际公开赛 钟亿濠 银牌
2005    第21届华语笔试吉隆坡州赛 - 团体亚军    陈丰蝶 州赛个人第六名  
2005    新加坡亚太奥林匹克首圈赛       银牌奖 – 廖健汶
2005    防止滥用毒品海报设计比赛州际赛  罗祖欣 安慰奖
2005    亚洲区域溜冰公开赛  黄翠漪   2金1银 
2005    南洋商报全国华小剪报专辑比赛 - 优秀奖及佳作奖
2005    考获新加坡中华总商会奖学金 -  陈鸿基(华侨中学) 佘湘君 (南洋女中)


2006
2006   新加坡亚太奥林匹克首圈赛 - 考获新加坡中华总商会暨华侨中学公教中学和  
           南洋女中奖学金负笈新加坡深造    何彦勋       黄观杰       胡佩珊      吴祯敏      巫康昇
2006   大马溜冰比赛 - 黄锝惟 – 3金
2006   亚州冰上邀请赛(深圳)- 黄锝惟6金  第四级个人指定动作冠军    
2006   星洲日报专辑制作比赛 全国冠军  -   陈鸿祥+ 陈志杰
2006    雪隆旧报纸回收比赛  -  冠军
2006    全国珠心算比赛 -  李皓而  特优奖     


2007
2007    南洋商报全国华小剪报专辑比赛  - 高年组特优奖 , 优秀奖及 入选奖
低年组优秀奖及 入选奖
2007    星洲日报全国专辑制作比赛 - 优秀奖
2007    大马溜冰公开赛大马溜冰比赛   -   黄锝惟 – 5金1银1铜  
2007    雪隆旧报纸回收比赛  -  冠军
2007     吉隆坡学联 10岁以下羽球赛:许邦荣 双打季军、纪晓晶 双打亚军
2007     吉隆坡学联 器械操比赛 - 刘维轩5N+何键荣5W+陈颉安5N+黄子浩5W+张俊全
             5S  团体殿军
2007     吉隆坡器械操公开赛 - 黄丽欣5R+颜勤慧5E+陈咏恩5E+黄巧惠5C    Level 2女子组冠军
2007     新加坡奥林比克数学比赛 - 温秀丽6S入选参加新加坡决赛
2007     吉隆坡华语笔试比赛 - 温秀丽6S 亚军;代表吉隆坡到马六甲参加全国赛
2007     吉隆坡学联州际排球赛 - 李文融6E+陈亿强6N+彭政威6E+温耀添6W+杨文杰 
             6W+刘文豪6W+林岷铨5E+郑凯文5E  男子组季军、陈亿强6N代表吉隆
             坡到砂拉越参加全国赛  
2007     团结杯国语笔试吉隆坡州赛 - 温秀丽6S冠军;代表吉隆坡到丁嘉楼参加全
             国赛;荣获团体赛季军       
2007     吉隆坡华小华语演讲比赛 - 陈志杰6S 季军
2007     马来西亚溜冰公开赛 - 黄锝惟5E    5金1银1铜     
2007     吉隆坡学联器械操十岁以下花式比赛 - 林永森3R+黄嘉蔚3R+曾茂杰3K+
             余建顺3K+方伟南3C  季军
2007     第4届马来西亚国际交际舞比赛  - 李可倩6J Cha-cha 和Jaze第四名
2007     第二届郑和杯全国硬笔书法比赛  - 林莉盈3R 优秀奖
2007     吉隆坡羽毛球公开赛 - 董俊贤5K 银牌
2007     嘉联青华小吉隆坡区金杯奖 - 温秀丽6S特优奖
2007     雪隆高师暨雪州华校教师公会歌唱比赛 - 蔡俊毅6S优秀奖;陈于萱 3K优秀奖
2007     南洋商报全国华小剪报专辑比赛 - 陈鸿盛4E、朱姰霖4E、李文丰4E高年
             组特优奖;冯颖恩5S、郑玮玉5S、魏世旖5S高年组优秀奖;欧阳 慧怡
             5W、黄垲淋5W、蔡丽婷5W高年组优秀奖;蔡俊晖3J、蔡惠莹3J、陈慧 
             娴3J低年组优秀奖;李芊霓3E、李嘉敏3E、刘倩彤3E低年组入选
             奖;李皓而2S、林美菁2S、周紫晴2S低年组入选奖
2007     雪隆五教团第37届雪隆华小数学比赛 - 温秀丽6S+林家毅6S优秀奖
2007     星洲日报全国专辑制作比赛:曾伟杰6S+叶俊宏5R优秀奖
2007     雪隆德教会华小演讲及讲故事比赛  - 陈志杰6S  冠军、魏世旖5S  季军
2007     雪隆华小常识比赛 - 钟镇祥5 S  特优奖
2007     新加坡中华总商会奖学金 - 温秀丽6S、温秀莲 进入新民女中


2008
2008     雪隆旧报纸回收比赛  -  冠军
2008     吉隆坡反毒海报设计州际赛 -  蔡丽珊 第五名
2008     吉隆坡科技/职业辅导组呈献职业州际赛 -  陈昭恩  优秀奖        
2008     吉隆坡学联羽球州际赛12岁以下女双季军、 10岁以下女双铜牌奖
2008     亚太数学奥林匹克 -  钟镇洋 铜奖
2008     第3届马来西亚全国溜冰赛男子组 - 黄锝惟-银
2008     第24届华语演讲州际赛 优秀奖
2008     亚洲溜冰公开赛:  黄锝惟 3金2银 2殿军 
2008     新加坡溜冰公开赛- 黄锝惟 金
2008     嘉联青全国华小书学金杯赛 -  钟镇洋 优秀奖
2008     星洲日报全国华小剪报专辑比赛  - 低年级特优奖及入选奖、高年级优秀奖及入选奖
2008     第1届吉隆坡华小管乐团潘斯里拿汀斯里杨陈开蓉杯观摩赛金牌奖,最佳铜管奖+最佳
管奖+最佳敲击奖
2008    雪隆旧报纸回收比赛 - 冠军
2008    第四届全国正统心算比赛- 李惠琪 5S  Grade 3 & Grade 5 冠军   
2008    世界珠心算比赛 - 李浩而 4E 安慰奖
2008    第10届全国华校校际舞蹈观摩赛 - 小学组最佳优秀奖
团员:刘微苹4S、何孜滢 4S 、饶佳琳 4S、 吴欣颖 5C、 刘咏琳4E 、李嘉欣 4E 、林怡池 4R、陈玉霖 6N、孙美慧 4E 、梅书贤 4J、 周凯韵 5E 、徐悦怡5C、 何斯羽6E 、胡皓然 6K、梁嘉倚 6K、符棋茵6E
2008    雪隆小学机械人锦标赛 - 特优奖
团员:蔡奕焕 4S、徐涌腾 3S、谢智瀚 2S、李健维 4E、林珈铨 3J、颜镇扬 2S、刘大铭 4S 、黄俊行 3S、李乐阳 3E    


2009
2009    第25届华语演讲暨笔试州赛        演讲州赛季军及第五名   
                                                                      笔试州赛团体亚军;  个人第十名
2009    第1届全国小学24节令鼓观摩赛   -  金奖 
2009    全国学联篮球比赛男队冠军     吉隆坡州代表 :陈浩旻     罗镇辉
                                                                     吉隆坡女队州代表   :郑惠怡
2009 全国学联排球比赛 -  吉隆坡女队州代表   :萧雯萱
2009    雪隆旧报纸回收比赛  -  冠军
2009    吉隆坡学联羽球州际赛  -  叶咏晴 4R    女双亚军
2009    第5届吉隆坡华小华语诗歌朗诵比赛州团体赛 - 张德炜2S+曾玮铭3S+樊俊威3E+胡
静源3E 优秀奖  
2009    吉隆坡学联 12岁以下男子器械操 -许山耀5W+黄嘉尉5W+李俊德5W+范纹郡4S+曾德庆
            4S  殿军
2009 第25届吉隆坡华小学生华语演讲比赛州赛 - 刘微苹 5S 季军 、朱姰霖6S 优秀奖    
2009 第25届吉隆坡华小学生华语笔试比赛州赛 - 张欣榆6S   州赛个人第十名、
笔试州赛团体亚军  :张欣榆6S+陈诗韵6S+叶竣崴6S+黄铭城6S          
2009  吉隆坡辅导嘉年华   海报设计比赛 - 郑馨敏6E       优秀奖       
2009  吉隆坡辅导嘉年华   填色比赛  - 许涌腾3S       优秀奖
2009 全国学联篮球赛冠军  -  男生组吉隆坡州代表 : 陈浩旻  6J    罗镇辉6J   
2009    第1届全国小学节令鼓观摩赛 金奖
团员:杨山庆 6E、林锦辉5N、潘锦汶 5K、白伟成5W、郭一宏5J、叶勇健 6C、潘伟叶4N、吴佩瑜 6E、胡杰升 4E、黄信捷 5N、李仲彦5N、陈启荣 5K、黄弘良 4W、杨熙欢 5N   蔡承智 6E 、侯文凯5J、吴恒升 5N、杜锦源 6E、张伟豪 6E、罗景浩5N、张颖乐5S、李镇贤5W
2009 机器人学吉隆坡州际赛冠军  - 林珈泽5S+洪俊乐5C+李文杰 3C
2009 雪隆华小校际舞蹈观摩赛 - 优秀奖
2009 吉隆坡小学机器人学锦标赛 - 
低年组亚军  :李乐阳 3E+张宇阳3E+黄伟良2E
高年组优秀奖 :林珈泽5S+侯英瀚4S +蔡宗佑 4S
2009 Robotik州际赛冠军  - 林珈泽5S+洪俊乐5C+李文杰 3C
2009 雪隆华小校际舞蹈观摩赛 -  优秀奖


2010
2010 吉隆坡学联羽球州赛 - 刘国成  男子单打季军、王嘉敏 女子双打季军
2010 吉隆坡学联田径州赛 - 方伟南  4 X 100米季军;4 X 200米殿军
2010 吉隆坡华小杨忠智杯华语笔试比赛  -  郭子豪、宋禹萱、吴紫薇、李惠琪  州赛团体冠军;郭子豪:州赛个人冠军;宋禹萱 :州赛个人第八名
2010 全国华小华语笔试比赛 - 郭子豪:个人冠军  团体总冠军 全场总亚军
2010 上海世博器械人学比赛特优奖 - 侯英瀚、刘大铭
2010 吉隆坡机械人学( Robotics )比赛 - 蔡奕焕、侯英瀚、李汶杰 - 高年组冠军;洪俊乐、林珈泽、林珈铨 -高年组特优奖;邱子扬、蔡镇琛、JARRET CH'NG JHENG - 低年组特优奖;陈俊恒、张俊伟、周景炫- 低年组优秀奖;颜镇扬、刘大维、刘俊叶
2010 吉隆坡华小杨忠智杯华语演讲比赛 - 刘薇苹  州赛殿军
2010 吉隆坡各源流学校资料中心州际赛 - 季军
2010 全国学联篮球赛 - 郑镁盈 女子团体亚军
2010 全国教师节绘画比赛 - 吴紫馨 优秀奖
2010 第十八届莱娜全国电脑资讯工艺大赛电脑绘图比赛 - 黄心洁 - 高年级组冠军
2010   第二届华小管乐团潘斯里拿汀斯里杨陈开蓉杯观摩赛 - 金牌奖,全场总冠军
2010      雪隆旧报纸回收比赛  -  冠军 (因为连续5年荣获冠军,接下来就没有参赛)


2011
2011 吉隆坡学联乒乓州际赛 - 男子团体季军:吴宇涵、唐立曜、黄翊康、郑廉铮、王奕盛
2011 第七届吉隆坡华小萧明卓杯华语诗歌朗诵总决赛 - 林宇瑄、朱采桦、刘大维、钟宛彤 州际赛季军
2011 吉隆坡华小杨忠智杯华语笔试州际赛:周苡- 个人亚军
2011 吉隆坡华小杨忠智杯华语演讲总决赛:颜紫晴 - 季军、蔡心怡 州赛优秀奖
2011 全国华小华语笔试赛 - 周苡6S 全国赛个人季军
2011 全国学联篮球赛 - 郑子义 (州代表) 12岁以下男子团体全国赛冠军
2011 全国学联篮球赛 - 梁美珊 (州代表) 12岁以下女子团体全国赛亚军
2011 新加坡国际铁人赛 篠塚万有美 第四
2011 马来西亚国际铁人赛 - 篠塚万有美  冠军
2011 全国华语书法公开赛拿督陈来金杯 - 黄诗情 小学组安慰奖
2011 鱼尾狮国际标准舞公开赛 - 卢芫清 12岁以下双人拉丁舞冠军;
卢洪盛 12岁以下双人拉丁舞冠军
2011 新加坡第二届国际舞蹈比赛 -  卢洪盛 季军
2011     考获新加坡中华总商会奖学金 - 刘大铭
2012
2012  澳洲国际学校、精武公会(铁人二项)、普吉岛(铁人三项)、新加坡Meta Sport(铁人二项) :筱塚万有美   冠军
2012 全国学联小童篮球赛 - 罗少媚(吉隆坡州队代表:亚军)
2012 全国学联小童篮球赛 - 郑子义(十二岁及以下男生组—全国十杰)
2012 Ayam Mas全国篮球争霸赛 - 马来西亚半岛-中区男生组冠军:郑子义、李乐阳;郑子义:最杰出男球员;马来西亚半岛-中区女生组第三名:罗少媚
2012 第三届新加坡国际管乐团比赛 - 金奖
2012 鱼尾狮国际标准舞公开赛 - 刘芯薇 (16金牌;15银牌;1铜牌)
2012 AIMO 亚洲奥数比赛 - 黄则凯:优异奖
2012 澳洲数学比赛AMC  特优奖 - 许涌腾+黄信智+蔡洁柔+林槿哲
2012   第三届华小管乐团潘斯里拿汀斯里杨陈开蓉杯观摩赛 - 金奖;全场总冠军


2013
2013 4th 新加坡国际武术锦标赛 - 朱沺行+伍家贤+曾文轩+刘宇康  金牌
2013 全国舞蹈观摩赛 - 银奖:
团员:苏巧玺、黄洁盈、黄霈珊、李昀育、张嘉蔚、颜心慧、刘詠儿、洪嘉琪、刘钰
环、刘詠昕、许嘉仪、张慧欣、谢宝仪、张雪琳、林素鸣、黄清彤、梁恩琪
2013 IMAS 国际数学赛 - 黄则凯 金
2013 亚洲奥数比赛 - 林楷渝+张德炜+吴欣璟+张嘉乐  安慰奖
2013 Ninth IMC (Singapore) -  林靖铜 :张嘉乐+钟天养 (优秀奖)
2013 新加坡亚太区奥数比赛  -  黄则凯+林楷渝 铜
2013 NRC 全国器械人学比赛:邓凯升+王奕仁+刘恩希Top10 
2013 Kangaroo 数学比赛 -  黄则凯+林槿哲+林楷渝+吴欣璟+张嘉乐  铜
2013 澳洲教育测试 - 张嘉乐  特优 
2013  全国教育部武术比赛 -张雪琳   吉隆坡州代表


2014
2014 新加坡国际武术比赛 -  曾文轩、李承扬、李承臻、朱沺行、罗家敬、刘宇康、陈思毅 金
2014 吉隆坡学联篮球代表 - 陆家荣、林泽新、潘伟胜、李阳骏
2014 吉隆坡学联羽球代表 - 黄婧琳、林启翎、彭婕茹
2014 世界叠杯比赛-韩国 - 曹健均 - 个人3-3-3(金牌)、个人 3-6-3(金牌)、个人循环(金牌)、世界纪录
2014 IMC 国际数学比赛 -  林靖  铜:林爱义、李雍贤、张嘉乐、张舒雯、彭泽明  优秀奖
2014 YAMAHA 管乐团观摩赛 - 金奖
2014 吉隆坡学联高尔夫球比赛 - 12以下   陆咏琪6N 个人 (女) 殿军
2014 新加坡国际武术锦标赛 - 曾文轩4J 太极单刀: 金;曾文轩4J太极十三式:银;李承扬4R太极单刀:铜;李承扬4R太极十三式:铜;李承臻5E太极单刀: 金;李承臻5E太极十三式:铜;朱沺行5E太极单刀:银及太极十三式:银;罗家敬 5W太极单刀:银;罗家敬 5W太极十三式: 金;刘宇康5E太极单刀:银及太极十三式:银;陈思毅6C 太极单刀:铜及太极十三式: 金;曾文轩4J+李承扬4R+李承臻5E+朱沺行+罗家敬5W+刘宇康 5E+陈思毅6C 集体太极  单刀:铜
2014 教育部全国英语测字比赛 -  张洁心3S 亚军
2014 吉隆坡学联篮球赛 -  陆家荣6W+林泽新6E:冠军; 潘伟胜6N+李阳骏6C:亚军
2014 吉隆坡学联羽球赛 - 黄婧琳4E 双打冠军;林启翎5J+彭婕茹5S双打季军
2014 吉隆坡学联韵律操赛 - 陈昀暄4E季军
2014 亚太区奥林匹克数学赛 - 彭泽明 6S 铜
2014 世界叠杯公开赛 - 曹健均 1R 金  个人3-3-3
2014 马来西亚叠杯公开赛  - 张嘉乐3-6-3 Relay 金;Doubles Cycle铜;个人 3-3-3第5名;个人 Cycle第5名;张嘉萱 3S 3-6-3 Relay 金;李美彤 5J 3-6-3 Relay 金;
 林彣珊3E个人 3-3-3金;个人3-6-3金;个人 3-3-3银;曹健均1R个人 3-3-金;
个人Cycle金;个人 3-6-3银;
2014 吉隆坡羽球公开赛 - 林俊业6N单打冠军+双打亚军
2014 吉隆坡华小杨忠智杯华语笔试州际赛 - 梁伟明6S+彭泽明6S+黄珈蕙6S+林珈蕙6S   团体季军;
2014 吉隆坡华小国语笔试州际赛 - 梁伟明6S 殿军


2015
2015 吉隆坡学联篮球比赛 -    林佩雯+罗煜宏+刘勇慷  冠军;:何骏阳+陈泇俊  亚军
2015 吉隆坡学联乒乓比赛 - 张隆+卓正韬   季军
2015 吉隆坡学联羽球比赛:季军:    黄义胜、张珉豪、林书怡;亚军:彭婕茹、林启翎
2015 吉隆坡华小杨忠智杯华语笔试州际赛:团体冠军; 林靖 个人冠军
2015 吉隆坡华小杨忠智杯华语演讲总决赛:张舒雯 亚军,代表吉隆坡参加全国赛
2015 全国华小华语笔试赛:林靖 季军
2015 全国剑术比赛 :饶静晖  银
2015 全国剑术比赛 12岁以下 :饶静晖  铜
2015 吉隆坡学联游泳比赛:黄玉贞(7 金, 3 银)叶勇颉 ( 5 金,1 银)全场总冠军
2015 全国学联游泳比赛:黄玉贞  (铜牌)
2015 吉隆坡学联田径比赛:刘 淑玲4X200M  银、谢伟乐 100M 金、谢伟乐 4X200M 金+ 4X100M  铜
2015 雪隆讲故事比赛 冠军:林靖 、  第七名:叶馨怡  、  第九名:关嘉慧
  团体冠军:林靖、叶馨怡、关嘉慧、叶宗恩
2015 马来西亚奥数比赛:张舒雯- 银奖
2015 亚太区奥林匹克数学比赛  APMOPS 安慰奖:林靖
2015 嘉联青雪隆华小数学金杯奖:林靖:第三名
2015 YAMAHA 管乐团观摩赛 金奖
2015 台湾嘉义市国际管乐节室内管乐合奏比赛:第四名
2015  Astro日本羽球集训特选:彭婕茹
2015 全国环保回收比赛  冠军
2015 吉隆坡各源流学校资料中心州际赛 :冠军
2015 全国教育部学校资讯与科技比赛:亚军


2016
2016 吉隆坡游泳学联赛 - 叶勇颉:1金2银4铜
2016 第5届雪兰莪游泳公开赛  - 叶勇颉 : 3金5银4铜
2016      全国Milo杯游泳公开赛 - 叶勇颉 : 10金1银3铜;张滃洧5S   1金1银1铜
2016      全国ASUM杯游泳公开赛 - 叶勇颉 : 6金3银
2016      槟城游泳公开赛 - 陈盈妤 5J   2金
2016 吉隆坡羽球学联赛 - 黄义胜(单打冠军、双打冠军)、张珉豪(双打冠军)
2016 全国学联篮球赛州代表 - 曾建华、谭蓁颐、陈心微、王于亲;  男队:季军
2016 全国学联游泳赛州代表 - 叶勇颉 4X50M铜
2016 全国各源流学校资料中心比赛 -吉隆坡州代表
2016 吉隆坡田径学联赛 -  冠军 ~ 100米女 傅惟琪;跳远女 譚蓁颐;4×100米女 傅惟琪+刘淑铃+譚蓁颐+王芷琪 ;亚军 ~ 100米女 刘淑铃;200米女 刘淑铃;4×200米女 傅惟琪+刘淑铃+譚蓁颐+王芷琪 ;季军 ~ 跳高女 王芷琪;4×100米男 洪炜壕;4×100米女 张宁恩, 陈昀绚;4×200米女 张宁恩+刘欢仪
2016     全国苏丹依得利斯师范大学管弦乐队演奏比赛 - 全国 小学组总冠军,金奖、最佳铜管奖、最佳木管奖及最佳敲击奖
2016   全国武术锦标赛  - 13金、8银、9铜
2016   全国台拳道锦标赛 - 赖弘力 5N 金
2016   全国17以下篮球公开赛 - 谭蓁颐 6K 冠军
2016   太平洋区奥数比赛 - 张舒雯 6S  铜
2016   寸草心12小学组散文 -  张舒雯6S 冠军
2016   世界数学邀请赛 - 张启泰5K+张嘉萱5E 金奖、黄奕捷4S 银奖、黄湛哲4S+黄棋俊4S 铜                           
2016   全球金融集团杯第七届新加坡国际武林大会  - 13金、15银、19铜
2016   第29届吉隆坡田径公开赛 - 4金、5银、3铜
2016   第32届全国华小华语演讲比赛 -  张舒雯6S  季军
2016  吉隆坡WeCode比赛  - 左浚亨、3E苏禹阳、3S陈泓睿、2S梁祖铭、2N黄贞毅、4S梁宇恒、4S张滃洧、5S陈盈妤、5J王俊康、5K叶轩铭 -  金奖
2016   吉隆坡学联篮球赛 - 女 铜
2016   吉隆坡非季节田径赛 - 7金、2银、3铜
2016   全国华小华语讲故事比赛 - 张淑雯 6S  亚军
2016   WSSA叠杯比赛  -  5金、2银、3铜
2016   2016数学奥林匹克培训营暨国手遴选初赛 - 林弘 3S 银奖
2016    南洋商报全国华小剪报专辑比赛:李宇荷5E、刘洪力5E、谢可颖5E    特优奖
2016   东南亚区耶加达WeCode比赛 - 苏禹阳4C  季军 ; 陈泓叡2S+黄贞毅5S+张滃洧6S+ 王俊康6K  特优奖
2016   环保:代表吉隆坡学校参加全国赛
2016  吉隆坡机器人学比赛 - 陈盈妤5J、张滃洧5S、王俊康5K 特优奖
2016  吉隆坡华小教师节绘画比赛 - 曹雯祺5S、袁彩玫4J吴颖湘2W、林嘉琪3C 安慰奖
2016  林连玉行 获得 1,4,5,6,9,10名
2016  马来西亚数学比赛 - 廖子华 5S  特优;叶浚杰 2S谢晋轩 2S –入围


2017
2017  马来西亚国际奥数比赛 - 温子贤5S金奖、黄奕捷 5S金奖、黄智坚4S 铜奖、黄淇俊 5S铜奖、温芷宁6S铜奖、杨子航5S铜奖、团体银奖
2017 第3届森美兰游泳比赛 -  张滃洧6S 4X50M 接力 金、4X100M 接力 金、4X100M 接力 银
2017 第3届国际武术比赛 - 李承蔚3C 铜奖x3、陈彩文3N金奖+铜奖、陈冠瑆5E银奖、黄雍杰4W铜奖、谢沛霓5W第4名
2017 第35届全国 游泳分龄赛 - 叶勇颉5S 100M Backstroke银 、50M Backstroke银、100M Freestyle  银、50 M Butterfly铜  
2017 吉隆坡学联游泳分龄赛 - 叶勇颉5S 50M 自由式 金、100M自由式 金、200M 自由式 金、50M 仰式  金、100M仰式金、100M 蝴蝶式 金、200M 个人 金、50 M 蝴蝶式 银
2017 吉隆坡学联羽球州赛 - 谢以恒 4S 单打铜、双打铜;庄庆恒4S双打 铜、林启恩6K双打 铜、林书怡6R 双打 铜
2017 吉隆坡学联篮球州赛 - 女团体铜 林彣珊6S、张嘉萱6R、张芊惠5J、彭康5K、曾嘉恩6C、罗美琪6J、沈晏琪6C、朱欣仪6C、谢依霖5C、黄子绮6S、温芷宁6S、
2017 吉隆坡学联篮球州赛 - 女团体金(外借)刘吉宏6J
2017     吉隆坡学联机械操州赛 - 陈相铭2R 铜X2
2017     国际耶加达 Digital  Campus Wecode - 苏禹阳4C 个人季军
2017 吉隆坡青少年武术锦标赛 - 谢沛霓5W  基础剑术 金、黄雍杰 4W 基础剑术 银、李承蔚3C 初级枪术 金
2017 全国学联游泳赛 - 叶勇颉5S 100M 仰式 金、200M 自由式 金、100M蝴蝶式 银、50M仰式银、4X50M银
2017 第 53届 全国MILO游泳公开赛  -  叶勇颉5S 100M 自由式 金、200M自由式 金、100M仰式 金、50M仰式 金、100M蝴蝶式 金、200M金、4X100M自由式 金、4X50M 金、50M 州uzhou
2017 吉隆坡学联田径赛 - 洪炜壕 6R 100m 男金 + 200m 男金、傅惟琪6R、100m 女金 + 200m 女金、张宁恩6C 80m跨栏 女金 + 80m跨栏 女金 + 100m 女银、吕永芯6R 跳远 女银、洪炜壕6R 4X100m 男金、洪炜壕6R+罗靖贤6W  4X200m 男金、傅惟琪6R+张宁恩6C 4X100m 女金+4X200m 女金、吕永芯 6R+ 马慧颖6S  4X100m 女银+ 4X200m 女铜、洪炜壕 6R小学最佳男运动员、傅惟琪6R小学最佳女运动员
2017 吉隆坡学联国际象棋比赛 - 曼娜 6R 个人第四名、曼娜6R+ 梁佳希5S+陈育萱5S+黄恺芯5C  团体 金
2017 吉隆坡学联跆拳道比赛 –叶子锋 4J金X2、叶子琛3R 铜X2 、程俊轩2R铜
2017 全国学联田径赛 - 洪炜壕6R+傅惟琪6R+张宁恩6C吉隆坡州代表
2017     东武传奇之功夫锦标赛 – 13金、13 银、7铜
2017 吉隆坡华语演讲州级赛 - 黄奕捷5S  第三名、林心宜6R+曾暐健5C安慰奖   总冠军
2017 吉隆坡华语笔试州级赛 -石俊洋6R+温芷宁6S+ 梁彦琦6S+伍依凡6S 团体奖总冠军
2017 全国裁拳道比赛 – 谢晋轩3S 铜
2017 WSSA 马来西亚叠杯公开赛 -  曹健均4S  3金2银、曹健承2J 1银2铜、林彦吟2R 2铜、林轩乐3K 1金、吴君峰1E 1铜、李知翰2N 1铜、吴芊宜4K 1铜
2017 EMOS全国数学比赛 - 张恺玹3R  银
2017 全国寸草心13小学组 - 张洁心6S  散文季军、 伍依凡6S+郭美杏5S+郑珈雯5S 诗歌优秀奖
2017 全国MIMAS数学比赛 –廖子华6S铜、廖子宁1S  特优奖
2017 吉隆坡团结杯国语笔试 –温芷宁6S+林諠袺6S+严毅俊6S  安慰奖
2017 新加坡奥数比赛 – 黄智坚4S 银
2017      国际香港舞蹈挑战杯 -李思瑾5N 铜
2017 亚洲国际奥数比赛 -  黄智坚4S铜
2017 马来西亚Kangaroo 数学比赛 -黄智坚4S 金、林弘4S+陈恺霖 4S+温梓贤5S 银、温芷宁6S+陈祉佡5S 铜
2017 全国ASMO 奥数 - 黄智坚 4S银
2017 第2届新加坡青少年游泳锦标赛 – 叶勇颉5S  5金、3银、全场最佳泳将
2017 第31届嘉联青全国华小数学金杯赛 - 黄奕捷5S+温芷宁6S  优胜奖
2017 印尼世界国际心算锦标赛   - 李沁珆1N 季军           
2017 吉隆坡辅导嘉年华  - 张莉蔚6S+  张汶蔚 6S+胡悦6S 职业组冠军
2017 丁酉年全国挥春赛 - 陈翰3N入选奖
2017 Domination 世界锦标赛 - 李柞希6E 铜
2017 马来西亚国际武术锦标赛  - 卓正涵 2K岳家拳金奖、李承蔚 3C 初级长拳银奖+第一套国际规定长拳铜奖、 黄雍杰4W  初级剑术铜奖、卓思睿5J岳家拳银奖、谢沛霓5W初级剑术银奖+初级长拳铜奖
2017 2017第二十二届全国学生阅报计划问答比赛 - 梁彦琦6S 亚军
2017 全国ICAS测试 - 黄智坚 4S 科学特优+英语特优+数学 特优
2017 定酉年全国挥春赛 - 陈映彤3J  入选奖
2017 全国AMC数学赛 - 黄智坚4S  特优奖
2017 吉隆坡机械人学Gen2 足球 比赛 - 张滃洧6S+陈盈妤6E+钟政恒5R+黄贞毅5S+陈昱宏4N+朱延方5S   特优奖
2017     吉隆坡Wecode 比赛 –苏禹阳4C+左浚亨4E+黄贞毅+5S+刘嘉荣5W+陈盈妤6E  特优奖; 李锝慨2R+李慧锜3E 优等奖
2017     第五届校际羽毛球锦标赛 - 林书怡6R+张珉豪5E+庄庆强5R+谢以恒 4S+谢雨萱2S+黄义胜5W+郭彦楠5C+梁蕊淇3E+林启恩6K+伍依琦4S    甲组冠军
2017     吉隆坡田径锦标赛 - 李金城4E  100米金、傅惟琪6R+张宁恩6C+吕咏芯6R+马慧颖6S   4x100m 金、傅惟琪6R 100m银+200m银+女生跳高铜+、程达明5C  200m银+100m 铜、涂皓颖4S 跳远 铜、黄恺芯5C 跳远 银
2017     第22届全国学生阅报计划问答比赛 - 梁彦琦6S  优秀奖
2017 吉隆坡非季节性学联羽球赛 –黄义胜5W  单打 金、张珉豪5E单打 银
2017      吉隆坡剑术公开赛 - 陆曼 2W 铜牌
2017      全国华小教师节绘画比赛 -  张慧雯1R 入围奖
2017       第9届吉隆坡华小教师节绘画比赛 - 张慧雯1R 优秀奖、林嘉琪4E+陈淑钧5R+陈梓炜1W 入围奖、伍依凡6S  安慰奖
2017 南洋商报全国华小剪报专辑比赛 - 陈忆茹4S+茹紫芯4S +黄愉婷4R +周嘉欣4N+林驿炫4N+陈铭轩4N   特优奖;林彦吟3S+林轩乐4C+叶翃郡4N  优秀奖
2017 737 兴成杯全国室内合奏管乐比赛 - 全场总冠军、特殊金奖
六年级:庄子萱,刘宏力,梁彦琦, 林愫恩, 吕嘉雯, 连靖茹, 林諠袺,方康炫, 伍依凡, 温芷
宁, 郭品毅, 方美恩,李钰涵,林槿翔,黄慧樱,李宇荷,谢可颖,傅盈颖,蔡沛妮    五年级:萧芷芸,欧纹纬,蔡佶尧,张柯沂,庄加旻,何嘉璇,吴彦兴,魏晓萱,吴
晴,严康伟,邱忻懿,刘嘉汶,彭乐恩,范紫晴,苏民量,叶勇颉,吴泳嵌,林芷
恩,谭嘉卉,温梓贤,黄奕捷,张雪婧,张雪琦
四年级:林弘,林慧瑛,林羽枞,郭素妤,黄政皓,黄智坚,苏玥允,吴舒涵,邱棋月,曹力康,黄丽宜,黄奕博,涂礼乐
2017 第19届书香世界中华书展强棒杯(全国)珠心算精英赛 -梁菀殷3S  铜奖、王梓菁3S +苏垠升3C+苏玥允5R  优秀奖
2017 第八届北马林清堂杯珠心算智能比赛- 王梓菁3S+梁菀殷3S 精英组特优奖+全国组特优奖、
2017 吉隆坡国际武术交流大会比赛 – 8金、6银、15铜、李承蔚4C A组最佳运动员
2017 全国MIMO数学比赛 -团体冠军 、黄奕捷6S+温梓贤6S+黄祺浚6S+黄智坚5S 银、陈祉佡6S+曹健均5S 铜
2017 WSSA马来西亚叠杯比赛 - 林彦吟3S 个人银X3


2018 
2018 吉隆坡学联游泳比赛 - 叶勇颉6S  10金
2018 吉隆坡学联羽球比赛 -黄义胜6W单打+双打 金+最佳球员、张珉豪6E双打金+单打铜、谢雨萱3S单打铜+双打铜、梁蕊淇4E双打铜
2018 吉隆坡学联田径比赛 -程达明6C  200M  金+4X100M   金+4X200M   金、陈子俊6C 4X100M   金+4X200M   金、黄凯芯6C 4X100M   金+4X200M   铜、王伽希 6C 4X100M   金+4X200M   
2018 第4届国际裁拳道锦标赛 -王靖捷5R银
2018 全国学联游泳比赛 - 叶勇颉6S 6金6银 +最佳运动员
2018 吉隆坡学联篮球比赛 –  黄佩潼6R+谢依霖6C  团体 银
2018 全国STEM电脑科学认证 -方正源3C+张文杰3W+张铭盛5C+黎哲圣5S+许乙文5S+黄智坚5S+梁宇恒6S+黄贞毅6S+黄奕捷6S   特优奖
2018 吉隆坡亚太区小学奥林匹克数学比赛 - 黄奕捷6S特优奖
2018 新加坡国际武术邀请赛 -黄雍杰5W初级剑术金牌+初级长拳金牌+集体剑术金牌+南拳银牌、朱倎灼6R  B 组规定长拳金牌+初级枪术银牌+集体外家拳术铜牌、陈冠瑆6E初级刀术银牌+初级棍术银牌+初级长拳铜牌+集体外家拳术铜牌、陈彩文4N初级刀术银牌+初级长拳铜牌+集体外家拳术铜牌
2018 第34届吉隆坡华小华语演讲州级赛 - 黄奕捷6S 第二名、关凯乐6S 优秀奖
2018 吉隆坡学联篮球比赛 -  夏宏慷5E团体 金
2018 国际Wecode 比赛 –梁宇恒6S+李嘉昕4J+朱延丞4S+黎哲圣5S+苏禹阳5R+陈昕莛4K+黄奕捷6S+周予恬6R+杜梓琳4K+张皓雄6J+黄贞毅6S   特优奖、周子颖3R+陈智健3R+陈相铭3S   优等奖
2018 双亲节《寸草心 14》- 温梓贤6S 小学组诗歌个人冠军 、林梓恩6S 小学组诗歌个人亚军、郑珈雯6S+ 李欣倩6S+戴哲洋6S  小学组诗歌个人优秀奖、陈忆茹4S小学组散文亚军、梁佳希 6S 小学组散文优秀奖
2018 马来西亚艺术节乐器 - 梁菀殷3S 铜奖
2018 林清堂杯珠心算国际选拔赛 -梁菀殷3S+王梓菁 3S  特优奖、
2018 林清堂全国珠心算竞赛 - 梁菀殷3S第五名、王梓菁3S特优奖
2018 全国MIMAS数学比赛 - 蔡佳佑6S  特优
2018 全国溜冰比赛 - 蔡翩妍1R 2金1银2铜
2018 吉隆坡各源流小学明日之星 - 茹紫芯4S  特优奖
2018 第16届 马来西亚合唱团 比赛  - 团体银奖
团员:江恺奕4S、莎莎4K、李芝慧6S、陈思颖6C、赖彦孜5C、温霈恩4J、朱丽亚  
 6K、曾芷薇 5N、林书慧5E、苏文璇2C、李颈乐4E、程家琳5N、雷慧琳 5N、陈芷莹
 5N、廖梓晞 5S、黄亦譞5S、林骞颖5S、周詠芯4K、陈安琪2C、文馨苒4J、林显晖
3K
2018 丹斯里陈金火杯全国书法公开赛 - 陈映彤4S+陈翰4N 安慰奖
2018 全国武术锦标赛 -封佳辉5N  第一套国际规定南棍 金 +第一套国际规定南拳 金、陈冠瑆6E初级刀术 金+第一套国际规定长拳 银、梁景涛5N  基础南拳 银、梁景朗3J    陈氏太极13式 金+长拳组合 银+五步拳 铜 、陈彩文4N初级剑术银+初级长拳 银、黄雍杰5W初级剑术 银+第一套国际规定南拳 银+初级长拳 铜、卓思睿6J岳家拳 银+女子传统单器械-剑银、卓正涵3K岳家拳银+B组八极拳 铜、钟俊宇4S  陈氏太极13式 铜
2018 吉隆坡田径公开赛 - 程达明6C  200M  金+100M   银+4x100M 银、季思琳6N 跳远    金、陈子俊6C+李林泽 6J+汪佳涵6K   4x100M银、王伽希6C 200M 铜、陈子俊6C跳高 铜
2018 第4届马来西亚国际武术锦标赛 -   李承蔚4C初级长拳/三段长拳 金+初级剑术 银+初级枪术 银、黄雍杰5W初级棍术 银+初级剑术 铜+初级长拳/三段长拳 铜 、林驿炫 4N 初级棍术 银 +初级长拳/三段长拳
2018 吉隆坡Wecode 比赛 - 周子颖3R+连颢钧4J+苏禹阳5R+梁宇恒6S+黄奕捷6S+谢美慧6J特优奖
2018 吉隆坡学联器械操比赛 - 团体 银 陈相铭3S 3金2铜
2018 全国华语演讲比赛 - 黄奕捷6S亚军
2018 Beaver Computational Thinking 比赛 -梁宇恒6S+黄智坚5S 金奖、
2018 ICAS 科学赛 - 黄智坚5S 特优奖
2018 第13届全国华小华语讲故事比赛--吉隆坡区选拔赛 - 陈愉媗5S   优秀奖
2018 教育部国际网上英语写作比赛 -  黄智坚5S+蔡彦恺5R  金、许乙文5S+邱忻懿6R+郑迦文5R+林慧瑛5S  银奖
2018 教育部全国网上英语写作比赛 - 黄智坚5S+邱忻懿6R+陈勇杰5R+林慧瑛5S+蔡彦恺5R+许乙文5S+郑迦文5R  金奖;蔡俊杰5R+叶映彤5S+曹健均5R  银奖;严文谦5R+冯启轩5R+韦士哈5C+曹力康5R+洪炜杰5C+郭素妤5R+黄政皓5S  铜奖
2018 Kangaroo 全国数学比赛 - 黄智坚5S  银奖
2018 第58届雪隆华小华语歌唱比赛(低年组) - 关璇朗2W  殿军
2018 教育部全国最智慧学生奖 - 黄智坚5S   "Pemenang Murid Bestari Cemerlang (Kategori Pemikiran Komputasional Sekolah Rendah)"
2018 第32届嘉联青全国华小数学金杯赛--吉隆坡区赛 - 黄祺浚6S+温梓贤6S 优胜奖
2018      林连玉行--小学女子组 5KM -王伽希6C 第五名、唐嘉恩5S 第七名
2018 吉隆坡越野赛跑决赛 - 杨静桧5C 第四名、唐嘉恩5S 第7名
2018      吉隆坡非季节性田径比赛 - 唐嘉恩5S 100m  银+200m银、李承蔚4C 200m 银+100m 铜
2018      吉隆坡韵律操锦标赛 -陈梓淇2N 2金2银1铜
2018 Perodua吉隆坡教育局羽球青苗杯 –庄庆元3N  银、庄庆恒5S 2铜、刘楷炫3C+何家谦5C+伍依琦5R+敏儿5W  铜牌
2018 新街场路发展华小工委会羽毛球比赛 - 梁蕊琪4E+庄庆恒5S+伍依琦5R+敏儿5W +庄庆强6R+谢以恒5R+何家谦5C+谢雨萱3S+张嘉霓6S+张珉豪6E、谢雨萱3S+张嘉霓6S   最具潜能球员奖、张珉豪6E 最优秀球员奖
2018      全国学联机械操比赛 - 陈相铭3S团体 第七名
2018 MCE 国际合唱团比赛 -  团体银奖
团员:江恺奕4S、 莎莎4K、李芝慧6S 、陈思颖6C、赖彦孜5C、温霈恩4J、朱丽亚 6K  、曾芷薇5N、林书慧5E、苏文璇2C、李劲乐4E、程家琳5N、雷慧琳5N、陈芷莹5N、廖梓睎5S、黄亦譞5S、周詠芯4K、文馨苒4J、林显晖3K、陈泳儿5N、安家缘5N、林骞颖 5S
2018       第13届华小童诗创作比赛 - 郭美杏6S+ 梁佳希6S  优秀奖、
2018       第10届吉隆坡华小教师节绘画比赛 - 邱欣霖3R个人 低年组特优奖
2018       第35届雪隆华小常识比赛 - 梁佳希6S个人冠军、梁佳希6S+余恩正6S+林弘5S团体冠军
2018 第5 届 马来西亚国际奥数比赛 (MIMO) -黄智坚6S银奖、林弘6S+许乙文6S+谢晋轩5S+辜承霈4S铜奖
2018      雪隆森彭华小华语歌唱邀请赛(低年组)- 关璇朗3S 个人 特优奖
2018      第5届马来西亚国际音乐节—管乐 -团体 金奖
团员:锺茗铱4R、 吴沚琪4R、吴舒涵5S、李慧恩5S、李钰欣5S、林弘5S、涂礼乐 5S、 林慧瑛5S、黄政皓5S、黄奕博5S、黄智坚5S、邱棋月5S、潘萱颖5S、陈愉媗
 5S、黄隽睿5R、谢佶珆5R、张乐怡5R、曹力康5R、蔡彦恺5R、郭素妤5R、林羽枞
 5R、伍依琦5R、黄丽宜5R、苏玥允5R、叶紫善5J、谢勇耀5N、扬子万5N、庄加旻 
 6S、吴彦兴6S、吴泳嵚6S、林芷恩6S、谭嘉卉6S、温梓贤6S、黄奕捷6S、叶勇颉
 6S、欧玟纬6R、蔡佶尧6R、张柯沂6R、何嘉璇6R、魏晓萱6R、 萧荎云6R、吴沚晴 6R、邱忻懿6R、刘嘉汶6R、彭乐恩6R、苏民量6R、严康伟6C、张雪婧6W、张雪琦
6W、 范紫晴6W
2018 第十三届雪隆华小中华杯数理比赛 -黄奕捷6S 个人第三名、黄奕捷6S+温梓贤6S +黄祺浚6S 团体亚军
2018    《南洋商报》全国华小剪报专辑比赛--低年组 -陈芯蕙2N+陈梓淇2N+陈晟2N  团体特优奖;林彦吟3S+罗恩瞳3S+马慧琦3S+宋芊瑶3S+辜承霈3S+杨建熙3S 团体 优秀奖
2018 第20届书香世界中华强棒杯(全国)--珠心算/思维数学精英赛 - 梁菀殷4S铜、王梓菁4S  特优
2018      Daikin 国际羽球锦标赛 - 谢雨萱4S 州亚军
2018 WSSA 亚洲叠杯公开赛 -曹健均6R  铜
2018  考获新加坡中华总商会奖学金黄奕捷6S


2019 吉隆坡学联越野赛跑 - 杨瀞檜6C 个人 铜
2019 吉隆坡学联羽球公开赛 - 庄庆元4N  银、王俊文4C+谢以恒6S+谢雨萱4S+谢雨萱4S 铜
2019 吉隆坡田径青苗杯 - 唐嘉恩6S 200m 金+4 X 100 m 金+100m 银+跳高 铜、李承蔚5C  跳远 银+4 X 100 m 金、杨瀞檜6C  4 X 100 m 金、甘佳恩5W  4 X 100 m金、涂皓颖6R 跳远 银、刘浚杰6S+陈育凡6E+洪炜杰6R+伍凯陞6S   4 X 100 m 银、伍彦菱5R+白佩玮5S  4 X 100 m  银
2019 吉隆坡学联田径锦标赛 - 唐嘉恩6S 200m 金+4 X 100m 金+100m 银+4 X 200m 银、李承蔚5C 4 X 100m 金、甘佳恩5W 跳远 银、陈相铭4K 跳远 铜、刘浚杰6S  4 X 100m 银
2019 全国Disney On Ice 歌唱比赛 - 茹紫芯5S 冠军、关璇朗3S  季军
2019 柔佛古莱第三届武术公开赛 - 黄雍杰6W  南棍 铜+南拳 铜
2019 新加坡溜冰锦标赛 - 蔡翩妍2R 银
2019 吉隆坡学联跆拳道锦标赛 -叶子锋6J+叶子琛5C+张嘉俊5R 团体金牌、曾慧妮3N 个人金、林俊宏4N+陈怡先4E个人银、何宗明6J 个人铜
2019 全国学联韵律操道锦标赛 -  陈梓淇3R 银
2019 吉隆坡HKC 羽球锦标赛 -谢雨萱4S 金
2019 “爱护环境”全国小学环保常识电竞赛 - 庄庆恒6S+刘镇宇6S+林幸妍6S  团体优秀奖
2019 亚太小学数学奥林匹克赛 - 黄智坚6S
2019 第9届教育部全国武术锦标赛 -  李承蔚5C  剑术 铜+ 长拳 铜
2019 第35届吉隆坡华小华语演讲州级赛 - 李景宏5R第五名、陈忆茹5S 优秀奖
2019      吉隆坡学联机械操比赛– 3金1银
2019 第17届马来西亚儿童合唱团比赛 – 银奖 
  团员:苏文璇3R、雷慧婷3J、彭向晴4C、文馨苒5J、廖梓晞6S、 赖彦孜6C、林书
 6E、刘佳雯6E、安家缘6N、曾芷薇6N、陈芷莹6N、温欣雅6N、 莎莎5K、李颈乐
  5E、雷慧琳6N、周詠芯5K、林显晖4K、陈泳儿6N、周永怡4R、 廖汭沂4R、李美
 4C、 陈芓蒨4J、梁匀馨4E、恩娜3E、张祖恩4W
2019 吉隆坡学联跆拳道比赛 -  叶子锋6J+叶子琛5C+张嘉俊5R   团体 银
2019 吉隆坡各源流学校小歌星比赛 -  茹紫芯5S个人亚军
2019 丹斯里陈金火杯全国书法公开赛 - 陈映彤5S个人安慰奖
2019 马来西亚全国汉字书法比赛--小学 - 陈 翰5N高小组 个人优秀奖、陈 晟3N 低小组个人佳作奖
2019 丹斯里陈金火杯全国书法公开赛 - 陈翰5N个人入选奖
2019 吉隆坡学联篮球比赛 - 涂礼乐6S团体亚军、彦孙晟6C+苏禹阳6R +叶浚杰5S  团体季军
2019 东南亚奥数 (SASMO) – 黄智坚6S 银奖
2019 太平洋区韵律操比赛(香港)- 陈梓淇3R 团体冠军+跳绳 – 个人亚军+自由 – 个人季军+全能 – 个人亚军、欧柔瑄1K 球 – 个人季军
2019 第五届马来西亚武术锦标赛 - 李承蔚5C长拳 个人冠军+枪术 个人冠军+剑术 个人冠军、黄雍杰6W 南刀 个人亚军+南拳 个人季军+南棍 个人季军、卓正涵4K 拳术 个人季军、林驿炫5N 传统拳术 个人季军
2019 第二届“启功杯”中马青少年书法大赛 -陈翰5N 优秀奖
2019 马来西亚全国汉字书法比赛--小学组(总决赛)陈翰5N  个人优秀奖
2019 KANGAROO 数学比赛 (KMC) -黄智坚6S  金奖、黄亦譞6S+ 陈愉媗6S+陈恺霖6S+吴翰祁4S+洪顺桉4R 铜奖
2019 吉隆坡10岁以下羽球赛 -  刘楷炫4C  铜
2019 BEAVER COMPUTATIONAL THINKING 比赛 -黄智坚6S 金奖、骆敬铜4E+陈相铭4K+刘嘉慧6K 银奖
2019 第33届嘉联青全国华小数学金杯赛--吉隆坡区域赛 -   黄智坚6S个人组 优秀奖
2019      第59届雪隆华小华语歌唱比赛(低年组)- 关璇朗3S优秀奖
2019 马来西亚中马区各源流小学小小歌星比赛 -茹紫芯5S 冠军
2019 第14届全国华小华语讲故事比赛(吉隆坡区选拔赛) -李景宏5R 季军
2019      第11届吉隆坡华小教师节绘画比赛 (高年组)- 邱欣霖4S 优秀奖、 赵伯恩3K+庞家雯3J入围奖
2019      吉隆坡第14届华小童诗创作比赛 - 陈培铉6S优异奖
2019 吉隆坡韵律操嘉年华 - 陈奕晴5R跳绳金牌 
2019 吉隆坡10以下羽球公开赛 - 庄庆元4N 个人亚军  
2019 吉隆坡学联11岁以下学联篮球赛—男团冠军
团员:谢晋轩5S、葉浚桀5S、张敬权5S、张凯業5K、张健豪5E、陈智健4K、林显晖  
 4K、 黄钲凯4W;谢晋轩5S +葉浚桀5S最有潜能球员
2019   吉隆坡学联11岁以下学联篮球赛—女团季军
  团员:何佳瑜5S、 锺茗铱5R、霍颖珊5R、林显晴5E、王梓菁5S、吴若琳4R、苏詠
  4R、 郑涵妃4E; 锺茗铱5R+林显晴5E 最有潜能球员
2019   吉隆坡学联14岁以下学联田径赛 - 唐嘉恩6S个人800m季军
2019 吉隆坡学联11岁以下学联田径赛 - 李承蔚5C个人200m亚军+4X200m季军、伍彦菱5R1200m季军、甘佳恩5W 个人跳远季军
2019 第14届全国华小华语讲故事总决赛 - 李景宏5R  季军  
2019    《南洋商报》全国华小剪报专辑比赛 -施傃程2S+张颢腾2S+李颖轩2S+陈芯蕙3S+余苧3S+刘佳音3S   低年组团体特优奖、周嘉欣5N+林驿炫5N+陈翰5N  高年组团体特优奖、辜承霈4S+林彦吟4S+宋芊瑶4S  高年组团体优秀奖、李志祥3S+李伟骏3S+傅钛乐3S+高浩泽3S+郑可恩3S+汪佳倖3S   低年组团体安慰奖
2019 新街场路发展华小工委会-第7届华小羽球团体赛 – 亚军
  团员:谢雨萱4S、 王俊文4C、刘楷炫4C、庄庆元4N、梁蕊淇5E、佘凯靖5E、庄庆
 6S、谢以恒6S、伍依琦6S、刘佳音3S;谢以恒6S 最佳男球员奖、谢雨萱4S 最佳
女球 员奖、刘楷炫4C+梁蕊淇5E 最具潜质球员奖
2019  考获新加坡中华总商会奖学金 -    黄智坚6S

崇文校历~欢迎加载~

通过电子邮件关注