★☆ 家长们特别注意: 请遵守交通规则, 请注意孩子们的安全!☆★

★☆ 18.11.19 奖励校外得奖同学!☆★

★☆ 22.11.19 结业式:一二三年级特假;四五六年级出席-放学时间11am!☆★

★☆ 23.11.19 - 1.1.2020 年终假期!☆★

23.9.19 恭贺校外比赛得奖的学生

第八届新加坡国际武林大会
8th Singapore International Martial Arts Tournament
1
H'NG TZE HOONG
方梓鸿
3J
陈式太极单刀
金牌

陈氏太极和谐13
铜牌

三段长拳
铜牌

2
CHENG CHUN EE
5S
陈式太极单刀
金牌

钟俊宇
陈氏太极和谐13
银牌

基础南拳
铜牌

3
LAI CHEE KIN
黎智健
6W
三段长拳
银牌

四段刀
铜牌

陈氏太极和谐13
铜牌

4
LEW JUN JIE
刘俊杰
6W
陈氏太极和谐13
银牌

三段长拳
铜牌

四段刀
铜牌

5
WONG WENN JIE
黄雍杰
6W
国际竞赛第一套路 - 南拳
金牌

国际竞赛第一套路 - 南棍
银牌

国际竞赛第一套路 - 南刀
银牌



Gymdays Studio 1st International Club Competition 2019--Rhythmic Gymnastic 
韵律操比赛 
陈梓淇
Elyse Tan Ji Ky
3R
U10 Group Exercise
1st Placing
U9 Ball
2nd Placing
U9 Freehand
8th Placing
欧柔瑄
Yow Rou Xuan
1K
U7 Group Freehand
1st Placing
U7 Ball
4th Placing
李芯仪
Joni Lee Xin Yi
1W
U7 Group Freehand
1st Placing
陈紫珊
Gwen Chan Zi San
1K
U7 Ball
6th Placing


第四届拿督沈水兴羽球杯
1
庄庆元
Bryan chun
4N
男子单打 (10岁以下)
季军
2
刘楷炫
liew kai xuan
4C
男子单打 (11岁以下)
季军
3
梁蕊淇
neo rui qi
5E
女子单打 (11岁以下)
季军


 PERTANDINGAN BADMINTON PERINGKAT NEGERI WPKL 2019 --BADMINTON TALENT DEVELOPMENT PROGRAMME

1
刘楷炫
liew kai xuan
4C
Perseorangan Lelaki 10 Tahun
Ke-3
2
谢雨萱
CHEAH YU XUAN
4S
Perseorangan Perempuan 10 Tahun
Ke-3
3
谢以恒
CHEAH YI HERN
6S
Perseorangan Lelaki 12 Tahun
Ke-3
4
庄庆恒
ALVERN CHUN
6S
Perseorangan Lelaki 12 Tahun
Ke-3

HOUKINYAU CUP—The 2nd Inter Team Badminton Tournament

1
庄庆元
Bryan chun
4N
Boys Team (Age 10 & Below)
2nd Runner Up



我爱马来西亚”儿童填色及绘画比赛
1
高浩泽
KOE HAO ZE
3S
小学一至三年级
安慰奖
2
邱欣霖
KHOO XIN LIN
4S
小学四至六年级
安慰奖
2019年国庆日儿童填色及绘画比赛
1
邱欣霖
KHOO XIN LIN
4S
小学高年组
特优奖

2019年中秋灯笼彩绘比赛
1
邱欣霖
KHOO XIN LIN
4S
B—1012
优秀奖

Pertandingan Mewarna Poster Sempena Kempen Mural
"Sayangi Sawitku" 2019 海报填色比赛
1
陈芯惠
Tan Xin Hui
3S
Kategori Sekolah Rendah Tahap 1
Johan
2
杨轩铃
Yong Shuan Ling
2R
Kategori Sekolah Rendah Tahap 1
Naib Johan
3
萧苇欣
Siew Wiyin
2W
Kategori Sekolah Rendah Tahap 1
Ke-3
4
陈愉菡
Tan Yee Harn
2E
Kategori Sekolah Rendah Tahap 1
Saguhati
5
刘心晨
Nicol Law Xin En
1C
Kategori Sekolah Rendah Tahap 1
Saguhati
6
黄詠善
Twinkle Wong
3K
Kategori Sekolah Rendah Tahap 1
Saguhati
7
林玥彤
Low Yue Tong
1W
Kategori Sekolah Rendah Tahap 1
Saguhati
8
罗皓议
Low Hao Ee
1S
Kategori Sekolah Rendah Tahap 1
Saguhati
9
黄恩琪
Sarah Wong Yen-Qii
3S
Kategori Sekolah Rendah Tahap 1
Saguhati
10
林启鸿
Darren Lim Chi Hong
1C
Kategori Sekolah Rendah Tahap 1
Saguhati
11
翁暄怡
Ong Xuan Yi
1S
Kategori Sekolah Rendah Tahap 1
Saguhati

SK Danau Perdana 越野赛跑邀请赛:
6年级()
翁家俊 6J 冠军
刘浚杰 6S 亚军

5年级() 
谭顉治 5K 亚军
钟俊宇 5S 季军

5年级() 
伍彦菱 5R 冠军
李承蔚 5C 亚军
白佩玮 5S 季军

4年级()
陈相铭 4K 冠军
庄庆元 4N 亚军

4年级()
吕渼芯 4E 冠军
黄蕊可 4N 亚军

3年级()
欧喻瑄 3R 冠军

崇文校历~欢迎加载~

通过电子邮件关注

校长日志

12.11.19 孙中山28岁那年讲座

15.11.19 星洲日报全国专辑比赛颁奖礼

18.11.19 南洋商报全国专辑比赛颁奖礼

19.11.19 启智华小校长退休仪式/吉隆坡教育局专业培训日

21.11.19 UPSR揭晓/星洲日报全国《会心一孝》征文比赛颁奖礼

23-27.11.19 出席清华大学科技部邀请

28.11.19 弟子规闭幕

7-14.12.19 出席中国山东旅游局邀请